Perfect World (кит. 完美世界, с англ. Идеальный мир) — китайская многопользовательская ролевая онлайн-игра, созданная компанией Beijing Perfect World. На данный момент она запущена во многих странах мира и имеет несколько различных версий.

Международной версией игры считается североамериканская, выпущенная компанией Perfect World Entertainment, 2 сентября 2008 года началось её открытое бета-тестирование. Также во всем мире распространена англоязычная малазийская версия игры. Русской локализацией и поддержкой официальных российских серверов занимается компания Astrum Nival. Регистрация учётной записи бесплатна, абонентская плата за игру не взымается. 31 марта 2009 года компания Astrum Nival объявила о завершении бета-тестирования и релизе русской версии игры.

Игра Perfect World в некоторой степени основана на китайской мифологии. Действие происходит в мифическом мире Пангу. В игре реализованы смены дня и ночи, полёты в воздухе и плавание под водой.

Perfect World выполнена в полном 3D, и принадлежит к жанру фэнтези. В арсеналах игроков — магия, холодное оружие, разнообразные виды обмундирования, призываемые существа, различные зелья и порошки.

Изначально эта китайская MMORPG распространялась по подписке, но для расширения аудитории была переведена в разряд игр без абонентской платы, после чего произошёл всплеск популярности.

Большое количество заданий на низких уровнях — одна из особенностей игры. В начале развития персонажа они различны в зависимости от расы и/или класса, и одно их выполнение позволяет продвигаться в уровнях, без, к примеру, охоты на монстров за рамками заданий. Для доступа к высокоуровневым умениям и полноценного развития определённые задания выполнять нужно обязательно.

Дополнительные возможности в игре могут быть доступны из «Лавки редкостей» за альтернативную валюту. Эта валюта — золото — может перепродаваться игроками другим игрокам на аукционе. Продажа золота желающим производится за реальные деньги, является прерогативой издателя игры и средством получения дохода от предоставления игрового сервиса. Перепродажа на аукционе происходит уже за игровую валюту. Рядовая внутриигровая валюта на игровом сленге называется просто юанем, как и реальная китайская денежная единица.