At the world's end

Объявление

NEWS FORUM©

Поздравим Канушку с новой должностью!!!^_^

Открыт раздел психологической консультации
Теперь вы можете задать любой интересующий вас вопрос сами, а не только читать наши эксклюзивные статейки.
Все статьи по психологии вы сможете увидеть пройдя беспалтную регистрацию, а самые интересные - набрав 20 сообщений на форуме.
Хочешь чтобы тут стояла твоя работа? Жми сюда ;)
• Открыт Цитатник форума
В нём вы сможете найти интересную подпись и добавить свои творения.
GAME NEWS ©

Хочу вас обрадовать, вышла Нэнси Дрю Проклятье Пленника! Более подробную информацию об этом событии вы можете узнать зарегистрировавшись у нас и набрав 20 сообщений!
Закажите любую игру здесь! Мы найдем всё!
Бесплатная раздача ключей для файлообменников только для пользователей форума!
Лучшая игра недели: • Выбор экспертов: Dragon Age

PHOTOSHOP NEWS ©

Новая коллекция текстур "Квадратики"
Урок по созданию АНИМАЦИИ. Только для вас, дорогие пользователи, mckinley расскажет все её секреты.
Новый урок по созданию декоративной двойной рамки. Заходим, оставляем отзыв, пробуем делать так ^_^

OTHER NEWS ©

Обзор от Канушки for аниме "Ходячий замок". Заходим, комментируем , иначе руки оторву XD

Добро пожаловать на At the world's end~
At the world's end - это проект, посвященный не только компьютерным играм и общению, но и психологии, фотошопом. Здесь место найдется каждому. Важнее, хотите ли Вы найти свое место~

ADMINISTRATION

no commentAmelian○Mors○•°Карамелька°•суслик-chan..?

C O P Y R I G H T
Полное или частичное копирование текстовой и|или графической информации, являются плагиатом, что влечет за собой особые последствия, и карается анально~
дизайн © ▪ суслик-chan..? [SKYPE - lenoranet]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » At the world's end » Том I - прозаическая часть » Книга №1"То чего мы не замечаем...То о чем не думаем..."


Книга №1"То чего мы не замечаем...То о чем не думаем..."

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://gifr.ru/data/gifs/5/2/d/52debab8d7.gif

Каждый в квартале, где я жил, знал, кто такой Уродец. Уродец был местным бездомным котом. Уродец любил три вещи на этом свете: играть, есть объедки … и любить с большой буквы.
Сочетание этих трех вещей вместе с жизнью, проведенной на улице, оставили свой след на Уродце. У него был всего один глаз, а там, где должен был быть второй, зияла пустая дыра. С той же стороны у него было еще оторвано ухо, а левая нога, кажется, была когда-то сильно поломана и срослась под неестественным углом, оставляя впечатление, как будто он постоянно собирался свернуть за угол. Свой хвост Уродец давно потерял, от него остался лишь малюсенький обрубок, которым он постоянно вертел и дергал.
Шерсть у Уродца была бы красивого темно-золотистого цвета с полосками, если бы не раны, покрывавшие его голову, шею и даже плечи толстыми желтоватыми струпьями. Каждый раз, когда кто-то замечал Уродца, всегда слышалась одна и та же реплика: «Какой УРОДЛИВЫЙ кот!»
Всех детей предупреждали не трогать его. А взрослые бросали в него камни, обливали из шланга и брызгались водой, когда он пытался зайти к ним домой, или защемляли дверью его лапы всякий раз, когда он уходил. На что Уродец реагировал всегда одинаково. Если Вы направляли на него шланг, он оставался на месте, пока не намокал, или пока Вы не прекращали. Если Вы в него чем-нибудь бросали, он в виде прощения просто изгибал свое долговязое тело, не двигаясь в сторону. Я никогда не любил кошек, так как большинство ребят предпочитает собак. Но что-то в этом бедном, обиженном судьбой бездомном животном трогало меня. Я обычно оставлял у двери еду и воду, чтобы показать Уродцу, что у него всегда здесь будет дом, но он предпочитал оставаться на улице.
Каждый раз, когда он видел детей, то подбегал к ним, громко мяукая, и тыкался в руки головой, прося их ласки. А если Вы брали его на руки, он сразу же начинал сосать и лизать Вам рубашку, уши… всё, до чего мог дотянуться.
Однажды Уродец попытался разделить свою любовь с соседскими шавками. Они не стали отвечать добром и сильно растерзали Уродца. Из своего дома я услышал его дикий крик и бросился на помощь. К тому времени, когда я подбежал туда, где он лежал, было понятно, что несчастная жизнь Уродца почти подошла к концу.
Уродец лежал в лужице сырой крови, его задние ноги и нижняя часть спины были жутко вывернуты, а вдоль белой полоски шерсти вниз по брюшку спускалась глубокая рваная рана. Когда я взял его на руки и попытался отнести домой, то услышал, как он хрипит и хватает ртом воздух, и почувствовал, как он борется со смертью. «Должно быть, ему ужасно больно», подумал я.
Затем я почувствовал знакомый тычок и ощутил, как кто-то сосет мое ухо. Уродец, страдая от такой сильной боли и явно умирая, пытался лизать мое ухо. Я прижал его поближе к себе. И он уткнулся головой в мою ладонь, затем обратил на меня свой золотистый глаз, и я отчетливо смог расслышать, как он мурлычет. Даже с такой невыносимой болью этот страшно покалеченный в стычке кот просил только немного ласки и сострадания.
В тот момент я подумал, что Уродец – это самое красивое и любящее существо, какое я когда-либо видел. Он ни разу не попытался укусить или поцарапать меня, он даже не пробовал вырваться или как-нибудь бороться. Уродец просто смотрел на меня, полностью веря, что я смогу унять его боль.
Уродец умер у меня на руках до того, как я успел зайти в дом, но еще долго после этого я сидел и держал его в руках, думая, как одно маленькое, покрытое шрамами, изувеченное бездомное животное смогло так изменить мое мнение о том, что значит иметь настоящую чистоту духа и любить так полно и искренне и прощать даже тех, кто причиняет тебе боль. Уродец научил меня тому, как дарить нежность и сострадание, намного больше, чем смогли бы тысячи книг, лекций или специальных ток-шоу, и за это я всегда ему буду благодарен.
У Уродца шрамы были снаружи, а у меня шрам остался внутри, и пришло время задуматься и научиться любить искренне и глубоко. И отдавать себя полностью тем, кто тебе дорог.
Многие люди хотят быть более богатыми, успешными, красивыми, получать больше внимания… но что касается меня, то я всегда буду стараться походить на Уродца.

http://s49.radikal.ru/i124/0907/6c/987ccce5b1ff.jpg

0

2

http://gifr.ru/data/gifs/5/d/3/5d3479ed01.gif   http://gifr.ru/data/gifs/6/f/1/6f1a1a0e98.gif
Вы когда-нибудь любили так, что сердце разрывается, и шерсть потрескивает, как перед грозой? Моя любимая Ласточка погибла, спасая всех нас от Острозуба. После этого я словно окаменел, мечтая только об одном - совершить подвиг во имя своего племени и поскорее уйти к ней, к звёздным предкам.
  Но потом я встретил Листвичку. Она была добрая и кроткая. Её голос журчал, словно бегущая по камушкам вода, а пахло от неё цветами и вереском.
  Что со мной произошло? Как мог я снова влюбиться, да не просто в чужую кошку, а в чужую целительницу?! Я чтил Воинский закон и всегда был преданным и верным своему племени воителем.
  Мне было прекрасно известно, что такая любовь может навлечь на него бедствия, и что, разделив свою преданность, я уже не смогу быть его истинным защитником. Как же я смогу защищать племя Ветра от Грозовых котов, если буду боятся причинить боль тем, кто дорог Листвичке?
  Но не это было самым страшным. Целителям запрещено любить. Листвичка должна была полностью посвятить свою жизнь соплеменникам. Я знал что звёздные предки прогневаются на нас обоих. Я хотел бы полюбить кошку из племени ветра, хотел быть счастливым, не нарушая Воинского закона, но в племени Ветра не было такой, как Листвичка!
  Я думал, когда мы доберёмся до озера и разойдёмся по своим территориям, я смогу забыть её. Но однажды Листвичка принесла в наш лагерь кошачью мяту для заболевших котов. Именно тогда я понял, что не смогу больше сдерживать свои чувства. Но я не хотел этой любви!
  Одноус приказал мне проводить Листвичку до дома. Я шёл очень быстро и всю дорогу молчал, ведь скажи хоть слово, я бы выдал себя с головой. Когда я покидал лагерь Грозового племени, Листвичка поблагодарила меня, да так серьёзно и ласково, будто я не вёл себя хуже разъярённого барсука. А я торопился, чтобы никто из её соплеменников не заметил того, что я всеми силами старался скрыть.
  Позже Листвичка нашла Лунное Озеро, и передала мне послание от Ласточки, в котором она просила меня перестать горевать и не отворачиваться от жизни. Неужели Ласточка благословлял мою любовь к Листвичке? Неужели она не сердилась?
  А потом настала ночь, когда всё изменилось. Шёл дождь. Одноус собирался к Лунному Озеру, чтобы получить звёздное имя  и дар девяти жизней. Я давно заметил, что Чернохват ведёт себя как-то странно, да ещё приведёт с собой шайку чужаков! Разразилась битва, в которой нам на помощь пришло Грозовое племя. Я погнался за лазутчиками, посмевшим вторгнуться на нашу территорию. Мы помчались через пустошь и ворвались в лес. Ветки хлестали меня по морде, рвали в клочья шерсть, но я бежал вперёд, думая только о том, как настичь врагов и покарать их за то, которое они причинили моему племени. И тут впереди раздался истошный крик.
  Я ринулся сквозь кусты - и увидел её. Захватчики сорвались с обрыва и разбились насмерть, а Листвичка повисла над бездной, отчаянно цепляясь когтями за скользкие от дождя камни. Она звала на помощь...Я оцепенел, думая о том, как потерял Ласточку...которая погибла потому, что я не смог ей помочь. Но ужасные воспоминания отступили - я рванулся вперёд и вытащил Листвичку. Потом мы лежали рядом, судорожно глотая воздух, и я понял, что больше не могу бороться с собой. Я признался ей в своей любви.
  Листвичка сказала мне то, что я так и знал. Напомнила, что целительнице запрещено любить, и что судьба её предопределена. Хотя в глубине её золотистых глаз я видел любовь. Я узнал это их выражение...ведь я уже встречал его в глазах Ласточки. Правда теперь всё было иначе!
  В ту ночь я решил, что мы должны быть вместе. Будущее предвещало опасность, но но нам было по силам противостоять судьбе... Наши сердца соединились, чтобы уже никогда не разъединиться...
http://s46.radikal.ru/i113/0906/d6/2d59d01fcc14.gif

0

3

Рассказ в стихе
Котенок бездомный в подъезде сидел,
Он в щелку двери чьей-то грустно смотрел.
Несчастный, замерзший, в углу, в темноте,
Он слышал бурчание в своем животе.

Смотрел на людей, проходящих порой,
Которые шли все в заботах, домой.
Он взгляд свой тускнеющий к ним устремлял,
От них он сочувствия, помощи ждал.

Глазами просил у людей: "Помогите,
Возьмите меня, у себя приютите.
Не дайте мне с голоду здесь умереть,
Такие не в силах я муки терпеть."

А люди, сочувствия не проявляя,
Шли мимо, котеночка не замечая...
Уж ночь наступила, кругом тишина,
И к небу взлетает страдальца душа.

0

4

Мегги

 

Они лежали в зоомагазине на Профсоюзной, два маленьких дрожащих комочка. Ненормально-яркая шерсть апельсинового цвета, характерная «горбатая» осанка, которая знакома любому ветеринару – котята медленно умирали. Один был уже в агонии, и по его мордочке катились темные слезы. Второй ещё держался, но лапки все слабели и слабели, он вот-вот был готов сдаться. «Подкинули», – сказала молодая продавщица из отдела экзотических животных – «Но что-то с ними не так, сами не поймем, что…»

О том, что в Москве существует этот бесчеловечный бизнес, многие не знают ничего. Некая женщина (по неофициальным источникам удалось выяснить, что её зовут Наташа), скупает маленьких черных котят, красит их шерсть дешевыми, ядовитого цвета красителями и продает в переходах метро, выдавая за редкую «гималайскую» породу. Возраст малышей торговку не особо волнует, ведь для нее это только живой товар, чем котята меньше – тем лучше продаются. А покупатель всегда найдется, беззаботных прохожих привлекает необычная окраска котят, недорогая цена, место подле Наташи редко пустует от зевак. Покупатели, конечно, не знают, что эти котята обречены. Стресс, полученный во время процедуры, и общая интоксикация организма от ядовитого химиката убивают несчастных зверушек за считанные дни. Удача, если новый хозяин, вовремя обративший внимание на вялость нового питомца или рвоту, решит показать его ветеринару. Чаще всего котенка просто находят мертвым и, списывая смерть на «какой-то вирус», тихонько хоронят во дворе. Выживших малышей единицы. Серьезное лечение, капельницы, уколы, силы и нервы, круглосуточное дежурство у кричащего от боли малыша, – вот цена жизни котят, которые держатся до последнего и хотят жить.

Мегги пока жива. Ей очень страшно и одиноко в стационаре клиники «Бемби», где столько незнакомых зверей, запахов, где делают больше 20 уколов в тонкую, воспаленную от аммиака кожу. Она не ест ничего кроме сливок, не потому, что не хочет, а просто потому, что не знает, что в мире есть другая еда (вряд ли в доме у Наташи она получала другую пищу). Но она верит людям, с охотой идет на руки и засыпает на коленях, пригревшись в человеческом тепле. Мегги хочет жить! И продолжает искать своего брата, того, который умирал рядом с ней, в клетке зоомагазина… Врачи не делают прогнозов, будет ли она жить, говорят, что будет, если такова её судьба…

 

Что касается Наташи, то она, как неуловимый Джо, продолжает появляться, то на Павелецкой, то на Курской с новыми партиями маленьких измученных жертв. Она не задерживается больше, чем на полчаса, очень осторожна и убегает из перехода всякий раз, когда заподозрит неладное. Милиция за это дело не берется, слишком мало шансов возбудить уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными», да и чеков на продажу она не выдает, нет доказательств, нет свидетелей, есть только печальное тельце вместо игривого черного малыша…

Пожалуйста, если Вы планируете завести котенка или подарить его своим родным и близким, ни в коем случае не покупайте необычно окрашенных, ярко-апельсиновых котят! Помните о будущем, которое их ждет, помните о том, что, отдавая деньги этой бесчеловечной твари, Вы стимулируете её на новые и новые убийства!

PS. Малышка Мегги умерла несколько часов спустя от интоксикации. Врачам не удалось ее спасти.
Soaring, 25 декабря 2005

Результатам вскрытия Мегги

При патологоанатомическом исследовании трупа котенка получен следующий результат:
интерстициальный панкреатит;
острый катарально-геморрагический энтероколит;
дистрофия миокарда;
отек легких.
Патологические процессы произошли в следствии интоксикации организма.

0

5

«Волк-одиночка, нарушив закон одиночества, должен умереть…» Бусый сидел на берегу реки, его нос касался водной глади, глаза были наполнены грустью. Он сидел и думал: Зачем я стал одиночкой? Я лишился стольких чувств! Стольких эмоций! Но ничего уже не вернуть.… Из его глаз потекли большие холодные слёзы. Они стекали по щеке и с глухим звуком капали в реку. В водной глади отражалась луна. Бусый смотрел на нее, не отводя глаз. Слёзы переставали течь по его щеке. Но что это? Вдруг на отражение луны появился силуэт красивой молодой волчицы. Бусый приподнял голову и посмотрел в сторону небольшой горы… На горе стояла она. Её красота бросалась в глаза. Белая шёлковая шерсть струилась по телу волчицы, в её прекрасных голубых глазах отражалась луна, а хвост был пышным и длинным. Бусый смотрел на неё, а она на него. Да, он знал, что ему нельзя любить, но думал, что никто не узнает… Он ошибался. Это была Розалия - дочь вожака стаи. Она часто приходила на эту реку, но Бусый никогда её не видел. Странное чувство переполнило душу одинокого волка. Его холодное сердце так и пылало в огне. Бусый никогда не испытывал этого чувства, но понимал, что это любовь. Розалия смотрела на него задорным взглядом, будто говоря ему Поднимайся ко мне! Бусый послушался зова сердца и поднялся на небольшую скалу к Розалии. Он скованно подошёл к Розалии и встал немного впереди неё. Она посмотрела на него и сказала взглядом Ах! Как прекрасна луна. Я готова смотреть на неё часами. Бусый посмотрел неё Но ты прекрасней чем луна! Я точно знаю, в этом мире не найдётся такой же прекрасной волчицы как ты. Розалия улыбнулась и лизнула Бусого, а потом побежала в лес. Бусый остался на берегу, он наблюдал за убегающей Розалией. Он знал ему нельзя любить, но не любить её это просто невозможно. Когда Розалия скрылась в лесу, Бусый пошёл в пещеру. Он знал, что за любовь его ждёт ужасная расплата. Волк увязал в снегу, дойти до пещеры оказалось сложнее, чем он думал. Зайдя в пещеру, он рухнул на пол и быстро заснул. Розалия выбежала из леса и пошла по следам Бусого. Спустя 30 минут она была уже в пещере. Бусый спал, она села рядом с ним и стала на него смотреть. Она не понимала, что из-за любви он может сильно поплатиться. Она любила и не думала ни о чём. Бусому снился странный сон: "Он бежал навстречу Розалии, а она ему. Они бегали и веселились, но тут, от куда не возьмись, появился отец Розалии. Он поплатился смертью за свою любовь."
   Он проснулся из-за этого сна. Ему было страшно. Он повернул голову и увидел Розалию. Она улыбалась во сне. Он знал, он всё понимал, но она нет. Он хотел ей всё это объяснить, но не мог. Ему оставалось лишь любить. Розалия проснулась спустя несколько часов. Бусый принёс ей кусок свежего мяса, она съела кусок и в благодарность лизнула его. Она выбежала из пещеры и побежала в лес, маня Бусого за собой хвостом. Он послушно побежал за ней. Они веселились, бегали и прыгали. Спустя несколько часов Розалия пошла в пещеру, а Бусый охотиться. Бусый весело бежал на охоту, не думая ни о чём. Но чем обернулась его охота, было просто ужасно. Из тени дерева вышел отец Розалии. Он был грозным, сильного телосложения, с белой густой шерстью. Бусый не осторожно попятился назад и споткнулся. Весь его взгляд говорил Я готов умереть, но не убивайте её. Отец Розалии посмотрел на него говоря взглдом Ты поплатишся за свою любовь! Волк нарушив закон должен умереть! Он накинулся на Бусого, ещё плотнее прижав его к земле. Он безжалостно перегрыз Бусому глотку, почуяв во рту солоноватый вкус крови, этот вкус-это был вкус победы! Бусый знал, что так и будет, но любовь одурманила его голову.
   Розалия ждала Бусого, но его всё не было. Она пошла посмотреть, что с ним. Она долго брела по лесу пока не наткнулась... На тело мёртвого Бусого. Из перегрызенной глотки лилась кровь, его густая чёрная шерсть была испачкана застывшей кровью. Глаза Бусого закатились, Розалия плакала. Холодные слёзы текли по её щеке, падая на тёмную, густую шерсть Бусого. Она знала, что это всё из за неё, ей было ужасно стыдно. Он ведь знал что умрёт, а я не понимала! Розалия встала и побежала к пещере, больше она никогда не позволяла себе любить. Спустя несколько месяцев у неё родились волчата. Они были ужасно похожи на Бусого. Такая же густая, чёрная шерсть и такие же голубые глаза. Ну а что с ними стало, это уже совсем другая история…

0

6

Вот еще рассказик. отзывы пишите в этом разделе в теме отзывы. Вот рассказ. в инете нашла

Жил у нас кот по имени Снежок.Снежок потому что ангорской породы и абсолютно белый с зелеными глазами.Случилось так,что жена с дочкой уехали в отпуск на юга ,а меня с котом оставили дома.И все бы ничего ,но через неделю мне нужно было на пару дней съездить в командировку.Кто когда нибкдь оставался холостяком . тот знает .что холостятская еда это в основном пельмени и яичница . и естественно пельмени варятся в одной кастрюле .вода в которой меняется раз в 3-4 дня ,яишница в сковороде которая не моется до приезда жены .кроме этого используется одна тарелка ,одна ложка и одна вилка.Перед отъездом в командировку вся эта кухонная утварь естественно не была помыта .что-то валялось в раковине .что-то осталось стоять на плите.
Коту в одну большую миску было вывалено две 300 граммовые банки VISKAS.В другую миску налито около литра воды.Двери во все комнаты были тщательно закрыты.Двери в туалет ,куда наш котейка ходил справлять естественные надобности открыты.Вроде бы все предусмо трено,можно ехать.Но командировке неожиданно пришлось задержаться и пробыл я там не два дня ,а цедых пять.Картина по приезду домой.Тарелка вилка и ложка ,лежащие в раковине , вылизаны до зеркального бдеска.Чугунная сковорода на полу сверкающая первозданной чистотой.Кастрюля на плите .крышка в стороне,опять же все блестит.Буквально через два часа после моего приезда .прибыли с югов моя половина с дочкой.И я был удостоен похвалы за чистую посуду.Хотя обычно в их даже короткое отсутствие посуда у меня никогда не мылась.А Снежок в этот день и последующие несколько неотступно ходил за моей супругой и орал пока ему не давали чего нибудь поесть.Жена была крайне удивлена,но я убедил ее .что просто котейка по ней очень соскучился.

0

7

Вот еще рассказ :
Купил нашей кошке Тине "Вискас". Она любит "рагу из говядины". Откушав этого рагу, она преисполнилась энергии и решила немного размяться, поиграть. Игра заключалась в том, что она залезала под одеяло с одной стороны и вылезала с другой. Где-то на 6-7 круге она совершенно случайно попала не под одеяло, а в пододеяльник. Порыскав внутри и не найдя выхода(а вход я благополучно закрыл ногой), бедное животное пришло к выводу: "Замуровали... " и впало в панику. Но свободолюбивый нрав хищника разбудил дремавшие инстинкты и с ДИКИМ ревом пододеяльник был разорван в клочья! Из образовавшейся дыры выкатился клубок шерсти, встопорщенный когтями и зубами. Обведя всех диким взглядом, Тина решила, что такая игра ей больше не нравится и решительно улеглась на подушку, прилизывая вставшую дыбом шерсть

0

8

Вот еще:
Сначала история за 12 апреля 2002: ИСТОРИЯ ПРО МАЛЕНЬКОГО РЫЖЕГО КОТЕНКА
Жил у одной хозяйки кот. Обычный серенький Барсик (или, допустим, Мурзик). В меру умный, в меру наглый, в меру прожорливый. Был у него один недостаток: ну очень не любил он пользоваться своим лоточком. Норовил нагадить где-нибудь в неприспособленных для этой цели местах.
Уж и стыдили его, и ругали - бесполезно. И вот, когда он в очередной раз был пойман на месте преступления, хозяйка взяла его за шиворот, проникновенно посмотрела ему в глаза и тихо-тихо сказала:
- Как ты мне надоел… Все, еще раз так сделаешь - вышвырну тебя на помойку, а вместо тебя возьму маленького рыжего котенка.
С этими словами кот был отпущен.
А котик этот был совершенно домашний, и его, естественно, очень интересовал мир за пределами квартиры. То есть он всегда пытался улизнуть в приоткрытую входную дверь и его приходилось отлавливать по подъезду. И случилось так, что именно в этот вечер хозяйке принесли телеграмму. Котик, разумеется, тут же воспользовался моментом и шмыгнул в дверь.
Хозяйка с тяжелым вздохом начала одевать сапоги, чтобы идти отлавливать своего котяру на грязной лестнице, но тут произошло нечто…
Кот пулей ворвался обратно в квартиру, грохнулся на свой лоток, и начал на нем тужиться, надрывно мявкая и всем своим видом показывая, какой он, дескать, хороший и правильный кот.
Заинтригованной хозяйке стало любопытно, что же такое произошло на лестнице.
Она посмотрела направо - никого.
Посмотрела налево - никого.
Посмотрела прямо. И увидела, что на батарее, греясь, лежит …кто?
Правильно. МАЛЕНЬКИЙ РЫЖИЙ КОТЕНОК! ! ! !
P. S. После этого случая хозяйкин кот ходил исключительно на свой лоточек.
P. P. S. А в книжках пишут, дескать, животные не понимают слов, ориентируются только на хозяйскую интонацию. . . Вранье! Все они понимают.

Дальше мое.
ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ ПРО МАЛЕНЬКОГО РЫЖЕГО КОТЕНКА
Решила проверить действие заклинания на своей кошке Плюшке.
Плюшку - историчеки сложилось - укладываем спать на кухне.
Потому что если оставить в комнате, то ночью начинают падать книги, цветочные горшки и другие предметы.
А то еще у нее есть фишка подкрасться, встать на задние лапы, передними упереться в подушку и рявкнуть в самое ухо спящему человеку: "РРРРРМяу! "
Лично мне не нравится. А ей весело.
Короче. Когда приходит время спать это черномазое животное забивается под диван и не желает идти на кухню.
Вчера не помогли ни хлопанье дверцей холодильника, ни щелканье колечком консервной банки ни бульканье пакетом молока. Вернулась в комнату и громко продекламировала заклинание про маленького рыжего котенка.
Потом пошла в прихожую, открыла дверь на лестницу и громко сказала "Кыс-кыс-кыс"
В проеме двери моей комнаты возникла Плюшка. Поза напряженная, глаза круглые.
Показываю направление и говорю: " Марш на кухню, пока он не пришел! "
О ЧУДО! ! ! ! Бодрой рысью, цокая нестриженными когтями животное удаляется! ! на кухню! ! !
Мне остается закрыть дверь и воздать хвалу интернету - всему научат!

0

9

Это не только рассказ - это правда.Помочь собачке Диночке вы можете нажав СЮДА

О собаке Дине, или о черном и белом в жизни маленькой собачки Диночки
Собачка Диночка удивительного окраса - ее голова ровно разделена на черное и белое, так и ее история -это черное и белое, белое и черное... Она похожа на ломаную линию бьющегося человеческого сердца. Вверх – надежда, вниз – крушение всего, вверх – надежда, вниз – крушение, вверх – надежда, вниз – крушение….. То радость, то боль.

Мы, люди превратили жизнь этой веселой собаки Дины в кошмар, мы должны спасти ее, долги нужно возвращать.

Наше знакомство с собакой Диной произошло при ужасных горестных обстоятельствах. Какие - то двуногие недосущества подвесили ее за шею и переднюю лапку на дерево – как долго она находилась в таком положении, как долго плакала, как долго кричала о помощи – неизвестно.

Наверное так сама собачка Дина видела слушившееся с ней:
"Я была обыкновенной собачкой - девочкой, таких каких много на московских улицах (ну не совсем обыкновенной собакой – мое очарование и красота не давали покоя многим местным парням, на меня оглядывались люди, удивляясь такой неординарной прелести). Я радовалась жизни вместе со своими соплеменниками, и думала так будет всегда, я не знала что такое боль… Так было… И так больше никогда не будет… Я никогда не забуду тот ужасный летний день 2005 года. Вся жизнь перевернулась сразу и безвозвратно. Я доверяла людям, иногда они кормили нас, иногда пытались приласкать, иногда просто улыбались. Так же было и тогда. Нос учуял ужасно невероятно вкусный запах сосиски, вслед за носом взгляд уткнулся в улыбающихся особей человеческого пола, конечно же я помчалась к этой вожделенной сосиске, уже подбегая, я почувствовала - сейчас случится что-то плохое, но затормозить уже не успела…. Они схватили меня и подвесили на дерево – за переднюю лапку и шею, больно… больно… больно… за что???? Замутненными от боли и слез глазами я видела как они смеялись и показывали на меня пальцами, потом они ушли.

Сколько я пробыла в таком положении я не помню, сознание стало покидать меня……"

Добрые люди увидели собачку Дину и сняли.

Дальше собачку Дину ждала поездка в ветеринарную клинику. Врачи осмотрели собаку и вынесли вердикт – лапу ампутировать, поврежден нерв, ее уже не спасти. В то же время на форуме Благотворительного фонда Пес и Кот появляется эта история с мольбой о помощи о помощи собачке Диночке, высказывается мнение врача, что лапу можно спасти – ЭТО НАДЕЖДА. Но ей не суждено было сбыться, лапку уже ампутировали.

"Все в тумане, какие-то люди, я в какой-то комнате, нестерпимо болит лапа, пытаюсь подняться и тут же падаю, вместо лапы пустота, где, как, почему? Как мне подняться, как уйти, это все сон, сон – дурной сон, я скоро проснусь и все будет как прежде…
Что такое молодой здоровой собачке за такой короткий срок испытать столько ужаса и боли, как относиться к нам людям, ведомо только ей одной.
Боюсь всего, боюсь выходить из комнаты, пытаюсь тянуться к людям – может они мне помогут, а они зачем то делают постоянно какие манипуляции с моей лапой, больно…..."

Лапка не хотела заживать, пришлось делать повторную операцию. В то же время в клинике собачку Дину кто-то пытался отравить… Начинаются усиленные поиски хозяина для девочки, откликается девушка из США, готова взять Динку, но нужно чтоб зажила сначала лапка, откликается другая девушка здесь в России, готовая взять ее на передержку до заживления раны – НАДЕЖДА, а потом отказывается…..

"Вчера мне было очень плохо, меня рвало… эта та тетенька что-то дала странное скушать…..."

Бурно обсуждаются вопросы переправки собачки Дины в Америку – чипирование, клетка, ветсправки, сопровождение. Только нужно лапке зажить.
Тем временем собачка Дина переезжает, курируют ее две женщины, к третьей она переезжает на передержку – временное местожительство. Помогают им еще молодая пара.

"Наконец-то, наконец-то я уезжаю иэ этой душной комнаты, мы приезжаем в дом, где есть еще две собаки и много-много этих вредных кошек. Со мной гуляют, но мало, мне трудно прыгать на трех лапках, а тетеньки, которые меня выгуливают, ходят медленно-медленно, на мне очень тугой ошейник, от которого я задыхаюсь и какой-то дурацкий воротник, лапка продолжает болеть, постоянно люди ее теребят, что-то делают с ней, причиняя боль..."

Женщины очень уж сильно опекают собаку Дину, пришлось долго убеждать их чуть-чуть ослабить ошейник – Динке сразу стало легче дышать. Лапка заживает плохо. Постоянные перевязки доставляют собачке Дине страдания, хотя она мужественно терпит. Любые попытки заставить отвезти Динулю к ветеринару остаются безуспешными. Пропадает молодая пара. Люди ждущие нашу героиню в Америке – НАША НАДЕЖДА – тоже пропадают, опять черная полоса.

"Все одинаково и тоскливо, я не могу больше бегать как раньше, не могу играть, ну хоть бы люди со мной играли, разговаривали, но та бабушка, у которой я живу, она очень старенькая, и ей неинтересно..."

Тем временем поиски хозяина для собаки Дины продолжаются. Находится девушка у нас в России, готовая приютить Диночку – НАДЕЖДА??? УЖЕ НЕ ВЕРИТСЯ… И через какое-то время, по семейным обстоятельствам, отказывается.

Тем временем женщины понимают, что взятая на себя ответственность оказалась слишком тяжела для них.
Было принято решение собаку Дину усыпить.
"Что-то страшное надвигается, СТРАШНОЕ, ЧЕРНОЕ, БЕСКОНЕЧНОЕ, что-то скорое и неотвратимое,мне всего полтора года,я так хочу Жить , хочу научиться бегать,играть и радоваться жизни.Хочу ловить бабочек в траве. Это по силам даже трехлапой собачке..."

Собачка Дина все-таки нашла свою семью, которая спасла ее от усыпления. Но, к сожалению, ненадолго. По семейным обстоятельствам от Дины были вынуждены отказаться. Сейчас она живет в приюте для бездомных собак БИМ.

Но для такой милой и ласковой собаки даже самый лучший приют не может стать домом.

А нам хочется верить и надеяться, что найдется Человек, который полюбит собачку Дину и заберет ее домой Навсегда. И в ее жизни будет всегда только белая полоса

0

10

Стих посвященный Дине.Взят с сайта про Дину

Лапа моя, лапа, нОса моя, нОса,
я научусь плакать, тихо и безголосо,
я научусь думать, много и без истерик,
гордость запру в трюмы
и научусь верить.
Чуда моя, чуда, рада моя, рада,
хочешь, с тобой буду
весь выходной рядом?
хочешь, прижмись с лаской
мокрым своим носом?
хочешь, про снег сказку?
только живи, пёса…

0


Вы здесь » At the world's end » Том I - прозаическая часть » Книга №1"То чего мы не замечаем...То о чем не думаем..."