At the world's end

Объявление

NEWS FORUM©

Поздравим Канушку с новой должностью!!!^_^

Открыт раздел психологической консультации
Теперь вы можете задать любой интересующий вас вопрос сами, а не только читать наши эксклюзивные статейки.
Все статьи по психологии вы сможете увидеть пройдя беспалтную регистрацию, а самые интересные - набрав 20 сообщений на форуме.
Хочешь чтобы тут стояла твоя работа? Жми сюда ;)
• Открыт Цитатник форума
В нём вы сможете найти интересную подпись и добавить свои творения.
GAME NEWS ©

Хочу вас обрадовать, вышла Нэнси Дрю Проклятье Пленника! Более подробную информацию об этом событии вы можете узнать зарегистрировавшись у нас и набрав 20 сообщений!
Закажите любую игру здесь! Мы найдем всё!
Бесплатная раздача ключей для файлообменников только для пользователей форума!
Лучшая игра недели: • Выбор экспертов: Dragon Age

PHOTOSHOP NEWS ©

Новая коллекция текстур "Квадратики"
Урок по созданию АНИМАЦИИ. Только для вас, дорогие пользователи, mckinley расскажет все её секреты.
Новый урок по созданию декоративной двойной рамки. Заходим, оставляем отзыв, пробуем делать так ^_^

OTHER NEWS ©

Обзор от Канушки for аниме "Ходячий замок". Заходим, комментируем , иначе руки оторву XD

Добро пожаловать на At the world's end~
At the world's end - это проект, посвященный не только компьютерным играм и общению, но и психологии, фотошопом. Здесь место найдется каждому. Важнее, хотите ли Вы найти свое место~

ADMINISTRATION

no commentAmelian○Mors○•°Карамелька°•суслик-chan..?

C O P Y R I G H T
Полное или частичное копирование текстовой и|или графической информации, являются плагиатом, что влечет за собой особые последствия, и карается анально~
дизайн © ▪ суслик-chan..? [SKYPE - lenoranet]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » At the world's end » Том I - прозаическая часть » "Записи из дневника"


"Записи из дневника"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

несколько слов от автора:
писать буду, а точнее выкладывать, одну главу в день, так что просьба не забивать сообщениями "а когда продолжение?" И еще, рассказ от лица героини.
---------------------------
I глава
Утро. Я тихо стою возле окна и смотрю, как девчонки и мальчишки моего возраста катаются на коньках. Ах что за жизнь? Кажется, что она напрасна. А теперь, я стою тут, и наблюдаю, как другие радуются. Ах, как бы мне хотелось прийти к ним, но нет, я не могу. Я тяжело заболела... Тут, в мою комнату зашла мама и сказала: - чего ты вскочила с постели? Я не обернулась и не ответила. Мать махнула на меня рукой и поставив поднос с печеньем и чаем на стол, ушла из комнаты закрыв дверь. Я посмотрела на поднос и румяное печенье, есть не хотелось. Учеба моя была довольно интересной, я была одной из отличниц, и моя фотография висела на доске почета. Но однажды, мне надоела эта учеба и я прогуляла занятие, и подхватила эту болезнь. Врач говорил, что я буду здорова очень скоро, но прошли дни, недели, месяцы. Вот уже около года я нахожусь на домашнем обучении. Меня навещает мой одноклассник и хороший друг - Алексей. Очень добрый мальчишка, всегда поддержит меня, поможет. Можно сказать, он заставил меня вернутся к жизни. Я начала улыбаться. Увидев в окне махающего мне Алешку, на моем лице сверкнула улыбка. Через две минуты, он открыл дверь и сказал: - ты чего стоишь перед открытым окном? О! Печенье и чай, будет весело После всех слов, я села за стол, разлила еще горячий чай и подала Леше пару печенек. А он, снял куртку, бросил ее на кровать и быстро принялся глотать чай. Я посмотрела на Лешу и в моей голове промчалась странная мысль. Он ходит ко мне, стал ближе... - Ну, чем займемся в первую очередь?, - прозвучал вопрос, который вернул меня обратно в жизнь. - Не знаю, давай математикой, что ли... - Математикой, так математикой, - и с этими словами Лешик достал учебник. Медленно прошел день и Лешка насытившись печеньем ушел домой. Я смотрела ему вслед в окно. Мне казалось что я влюбилась... Но вдруг, я заметила, как Лешик обнял стоявшую впереди девчонку и поцеловал ее... Я смотрела на него, на эту сцену... Меня наполнила злость. Я отошла от окна и посмотрела на пол. Вдруг, мне стало плохо, закружила голова и в глазах потемнело. Я подошла к окну и хотя пара ушла, мне казалось, что они до сих пор целуются. И вновь, в глазах потемнело. Голову пронзила острая боль. Я упала на пол. В последний миг, я увидела ужасно бледное лицо брата, который прибежал на шум. Но я ничего не слышала и вскоре, я просто закрыла глаза и потеряла сознание...

0

2

II глава (самой захотелось узнать что будет ^_-)
Проснулась я уже в больнице. Я осмотрелась по сторонам. Белая палата и множество аппаратуры. На скамье, возле стенки, сидел мой брат и смотрел в пол. Я тихо прохрипела: - что случилось? Брат увидел, что я очнулась и подошел ко мне. - ты упала в обморок. - но почему? - спросила я через секунду раздумья. Брат взял мою руку и тихо сказал: - это из-за твоей... болезни. Было видно, что ему трудно это говорить. - я тебе не верю, - прохрипела я и вырвала свою руку. Брат тяжело вздохнул и сел на стул. Я повернулась к нему головой и сказала: - скажи правду. - ты больна, это так, но не гриппом или другой болезнью... у тебя - опухоль мозга. мы не хотели тебе рассказывать... Когда брат сказал "у тебя опухоль мозга", мои глаза наполнились удивлением, но в то же время страхом. Опухоль мозга - самая страшная кара для нее, 14 летней девчонки. Я на время замкнулась в мыслях. Мысли путались, и я не понимала, что же думать. Вновь, голову пронзила боль. Я крикнула, но тут же успокоилась. Тут, в дверь постучались и вошел Леша. Мой брат встал, что-то сказал Леше и вышел, закрыв за собой дверь. Мальчик стоял с пакетом из которого тянулся запах апельсинов, яблок, персиков. Он прошел к койке, поставил пакет на тумбочку и сел на край. Я посмотрела на него с каменным лицом, немного сердито. Тот был не лучше, но на его лице сверкали эмоции сожаления. - эм... мне очень жаль... - что жаль? что я попала в больницу? что ты все это сделал? что ты виноват в этой ситуации?, - я уже кричала, а Леша, с недоумением смотрел на меня. - что значит, я виноват? - да то, что... что... что это ты виноват! ты, и только ты! из-за тебя, из-за тех ласк на улице, которые я видела из окна в тот день, я попала в больницу из-за тебя... из-за тебя! голос раздавался по всей палате. Леша кинул взгляд на пол. Он понял, о чем говорила я. - да, можешь говорить что хочешь, но тебе было не ясно?! я любила тебя, и возможно люблю до сих пор... а теперь, уйди, уйди... Последние слава я уже прохрипела. меня вновь окутала боль, а в глазах темнело, но уже не от боли, а от слез. Леша молча взглянул на меня, встал и ушел. А я не стерпев, кинула лицо в подушку и зарыдала. Мне было больно. Мой рев был слышен еще за пределами двери. Леша слышал, как я плакала, но он ничего не сделал. Он просто, вышел из здания больницы и угрюмо ушел куда-то. А я рыдала в подушку. Сердце сжималось от боли. Я хотела умереть... - Анжела?, - вдруг раздался голос девочки. Я подняла голову. Глаза были красными от слез, а по щеке струились слезы. Рядом с кроватью стояла моя лучшая подруга - Дашка. Она держала в руках горшочек с ростком фиалки. Даша присела на край кровати, а я кинулась к ней на шею и прохрипела сквозь слезы: - даша... я хочу умереть...

0

3

Как здорово! Мне нравится! Молодец!

0

4

III глава

я схватила Дашу за плечи и не отпускала ее. от неожиданного броска, горшок из рук девочки сразу же полетел вниз. - Анжела, что происходит? Что случилось?, - спрашивала подруга меня. долго я не могла вернуться к одной мысли - Даша, она рядом, и Леши нет. спустя минуту, я отцепилась от Даши, и хотя слезы продолжали катиться по щекам, я выговорила: - Леша, он... все мои надежды на то что он меня любит, -  и вновь я залилась слезами и уткнулась в подушку. Даша сразу поняла о чем идет речь. сколько дружных пижамных вечеринок мы проводили вместе в ее частном доме, когда наши родители разъезжались...
- что?, - наступила минута молчания. я резко повернулась лицом к Даше и тихо прохрипела вновь: - у него есть другая... в тот вечер... во дворе... они целовались, - и вновь молчание. перед моими глазами всплыл тот вечерний эпизод. слезы вновь навернулись на глаза. я дернула головой, и хотя ее пронзила боль, слезы прошли и я почувствовала некоторое облегчение. снова минута молчания. я рассказала все, что произошло и после долгого рассказа, только тогда, мы заметили, что начало смеркаться. мы попрощались и Даша ушла. еще долгое время я собиралась с мыслями, и думала, почему Леша так поступил. смерклось. где-то за дверью послышались шаги медсестры. она вошла в палату, поставила на стол стакан воды, выключила свет и сказала: - спать, Анжела. долгое время я не могла заснуть, и все думала о всем, что произошло. меня начло клонить в сон. я сопротивлялась, но вскоре, провалилась в сон...
[на следующее утро]
я почувствовала, как меня кто-то обнял. я открыла глаза и увидела его... как ни в чем не бывало, он сидел на койке и обнимал меня. я резко отдернулась и столкнула его с кровати с криками: - что-что ты тут делаешь? я слегка заикалась от неожиданности. Он тихо подошел ко мне и погладил мою щеку, затем прошептал на ухо: - я тебя любил всегда... и после этих слов, он поцеловал меня в губы и на последок коснувшись моей щеки, ринулся к окну, а затем выскочил из палаты через окно. я сразу же ринулась к окну и стала наблюдать, как парень удалялся. после того как он забежал за гаражи, я вернулась в кровать и только сейчас поняла, что он - незнакомый парень, поцеловал ее и признался в любви. и только сейчас, я поняла, что не запомнила его лица. через часа раздумий, я решила выпить воды, освежить пересохшее горло и заметила, как на столе лежал букет алых роз, а рядом коробка вкуснейших конфет. я развернула коробку и заметила внутри записку. я открыла ее и прочитала:
"я тебя полюбил с первого взгляда... может ты меня видела, может нет, но я не могу больше терпеть тех желаний и чувств... знай, я тебя люблю... я хочу встретиться с тобой еще раз... давай в парке завтра в полночь"
и подпись - "твой принц". я вновь и вновь начала перечитывать красивые две строчки письма, и только на пятый раз поняла - моя жизнь не напрасна...

+1

5

Интересно! Мне оч нравится! :jumping:

0


Вы здесь » At the world's end » Том I - прозаическая часть » "Записи из дневника"