At the world's end

Объявление

NEWS FORUM©

Поздравим Канушку с новой должностью!!!^_^

Открыт раздел психологической консультации
Теперь вы можете задать любой интересующий вас вопрос сами, а не только читать наши эксклюзивные статейки.
Все статьи по психологии вы сможете увидеть пройдя беспалтную регистрацию, а самые интересные - набрав 20 сообщений на форуме.
Хочешь чтобы тут стояла твоя работа? Жми сюда ;)
• Открыт Цитатник форума
В нём вы сможете найти интересную подпись и добавить свои творения.
GAME NEWS ©

Хочу вас обрадовать, вышла Нэнси Дрю Проклятье Пленника! Более подробную информацию об этом событии вы можете узнать зарегистрировавшись у нас и набрав 20 сообщений!
Закажите любую игру здесь! Мы найдем всё!
Бесплатная раздача ключей для файлообменников только для пользователей форума!
Лучшая игра недели: • Выбор экспертов: Dragon Age

PHOTOSHOP NEWS ©

Новая коллекция текстур "Квадратики"
Урок по созданию АНИМАЦИИ. Только для вас, дорогие пользователи, mckinley расскажет все её секреты.
Новый урок по созданию декоративной двойной рамки. Заходим, оставляем отзыв, пробуем делать так ^_^

OTHER NEWS ©

Обзор от Канушки for аниме "Ходячий замок". Заходим, комментируем , иначе руки оторву XD

Добро пожаловать на At the world's end~
At the world's end - это проект, посвященный не только компьютерным играм и общению, но и психологии, фотошопом. Здесь место найдется каждому. Важнее, хотите ли Вы найти свое место~

ADMINISTRATION

no commentAmelian○Mors○•°Карамелька°•суслик-chan..?

C O P Y R I G H T
Полное или частичное копирование текстовой и|или графической информации, являются плагиатом, что влечет за собой особые последствия, и карается анально~
дизайн © ▪ суслик-chan..? [SKYPE - lenoranet]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » At the world's end » Библиотека » История Нэнси Дрю


История Нэнси Дрю

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вот уже более 75 лет Нэнси Дрю вдохновляет многие поколения ,ее прочные навеки качества и есть ее призыв. Она вынесла депрессию 1930-х и войну 1940-х,когда многие другие книги перестали печатать и они потеряли свою популярность. Есть много факторов, которые привели к успеху Нэнси Дрю.

В начале это было просто имя , всего лишь несколько страниц под задумку в руках творца, Эдварда Стратемейера (Edward Stratemeyer ) и его Синдиката Стратемейера (Stratemeyer Syndicate). Нэнси дебютировала тогда, когда девочки были готовы на что-то большее -,на то, что дает им высоки идеал. Нэнси Дрю была воплощением независимости ,мужества и интеллектуальности и это то, чему девочки хотят подражать.

Та, которая одарила Нэнси всеми этими качествами была Милдред Вирт А. Бенсон. Милдред написала 23 из 30 оригинальных книг из серии Детективные рассказы. Именно эта характеристика помогла Нэнси стать абсолютным хитом. Синдикат Стратемейера посвятил много лет книгам Нэнси Дрю, Гаральд Стратемейтер Адамс (Harriet Stratemeyer Adams) помог книгам выжить и продавал их для новых поколении мальчиков и девочек. Для Гаральта Нэнси всегда была самой любимой. Благодаря Гаральду книги о Нэнси Дрю остались популярны до сих пор, и останутся такими еще многие годы.

Первоначальные издатели , Гроссет и Дунлап (Grosset & Dunlap) сыграли огромную роль в успехе Нэнси Дрю. От рыночных стратегии до обычных продавцов они широко распространяли книги , чтобы все дети Америки, а затем и дети зарубежных стран смогли обнаружить интересный и волнующий мир Нэнси Дрю.
Гроссет и Дунлап помог выбрать художника для иллюстрации книг , Рассела Х. Тэнди (Russell H. Tandy). Его иллюстрации были большим фактором в успехе Нэнси Дрю. Иллюстрации были сложными и классифицированными. Они пробуждали к жизни очень запоминавшийся характер Нэнси и, безусловно, помогали детям покупать книги с эффектной обложкой.

Каждое новое поколение женщин и мужчин которые читают книги как дети , которые проходили путь от детей, до внуков сохранили воспоминания о чтении Нэнси как ребенка. Ностальгия играет большой фактор успеха книг Нэнси Дрю, которые по прежнему публикуют Саймон и Шустер( Simon & Schuster) ,который помогает Нэнси и сегодня.

Хроника событий в истории Нэнси Дрю

Эдварт Стратемейер родился в 1862 году,во время гражданской войны и раскола государства.Вполне естесственно, что прибыв из времени,когда страна разделена,Эдварт творил для многих людей и дарил им любовь к детским книгам.

Дети-сироты,авантюрная молодеж,не имеющия мать сыщица украшали страницы историй Стратемейера и были примером к тому,чтобы переживать жизненные невзгоды и надеяться на светлое будущее.
Эдварт писал истории в течение длительного времени,когда спрос на книги стал подавляющим.

Эдварт был традиоциналист в отношении к женщинам и он был обеспокоен их местом в обществе.Когда была создана Нэнси Дрю только 9 лет назад женщины получили право голоса,получив свое конституционное право в 1920-ом году.Многие женщины были героинями Эдварда в книгах,созданных им до Нэнси Дрю.Они были независимыми и у них были свои преключения,пока они не становились совсем уж традиционными.
Гроссет и Дунлап управляли Александр Гроссет и Джордж Дунлап (Alexander Grosset and George Dunlap ). Александр был бухгалтером U.S. Book Co, а Джордж был продавцом в компании. После их неудачи они снова переплетали книги в мягкую обложку,оставленную в запасе с тканью и картоном начали бизнес перепечатки,который дошел и до детских книг.
Они сделали успешной свою компанию,так же помогли стать успешной и Нэнси Дрю,переиздавая ее книги.Это был большой успех,хотя,Эдвард не успел осознать этого,т.к через две недели после выхода книг умер от пневмонии.

Компания была успешной и после смерти Эдварда.Руководство Синдиката Стратмейера взяли на себя его дочери - Гаррет Стратмейер Адамс (Harriet Stratemeyer Adams) и Эдна Стратмейер Скуер (Edna Stratemeyer Squier).С помощью их эффективного управления производством книги Нэнси Дрю сохранили свою популярность.Гаррет не одобряла традиционность,которую поддерживал Эдвард,поэтому она работала над книгами дома до своего замужества. Брак и семья заставили Гаррет напряженно трудиться и после смерти своего отца она выполнила его желание - писать книги и управлять компанией,особенно когда Эдна стала ее пассивным партнером в 1942 году. Гаррет рассматривала Нэнси как собственную дочь.Гаррет написала большинство книг из серии после Милдред,писавшей для Синдиката и в 1959 году начала переиздание первых 34 книг Нэнси Дрю.

Оригинальные (первоначальные) книги Нэнси Дрю были полны описательных и наглядных образов, напряжения и драм и более ярко воспроизводили характер Нэнси, в отлиаие от переизданных книг, более быстротечных и не содержащих так много описании и напряжения. Большинство оригинальных книг было написано Милдред А. Вирт Бенсон (Mildred A. Wirt Benson), которая написала 23 книги из первых 30 ( 1-7,11-25,30). Уставшая от так называемого девчачьего стиля "namby-pamby" , она не пыталась подстроить Нэнси под "namby-pamby" . В Нэнси воплощала тот дух свободы и независимости,который шел от Милдред. Милдред всегда знала,что девушки тоже способны на храбрые поступки,так же как и парни, и она жила этим. Именно это качество,подаренное Нэнси и обеспечило ее популярность. Взгляды Милдред на то,кокой должна быть Нэнси, сильно отличались от взглядов Гаррета Стратмейера Адамса и его последователей. Таким образом , образ Нэнси подвергся изменениям под руководством и проверкой Гаррета.

Во время экономического кризиса в США Милдред отказалась писать книги ,после написанного ею седьмого тома Нэнси Дрю – «Ключ в Дневнике» (The Clue in the Diary ) . Тогда Синдикат ненадолго нанимает Уолтера Карига (Walter Karig) ,чтобы он написал с восьмой по десятую книгу. Уолтер воевал на фронтах Первой Мировой Войны , а потом начал работать журналистом.

Продолжение следует......

http://nancydrew.ucoz.ru/publ/4-1-0-8

0

2

А вы знаете что изначально нэнси создовался образ не семнадцетелетней девочки . А сороколетней  дамы.

0

3

барби
Сорокалетней? Это уже через чур)

0

4

спасибо за историю

0

5

я не знала много чего

0

6

а особенно про образ сороколетней сыщицы

0

7

XD

0

8

Сороколетняя сыщица -Нэнси Дрю это очень ... странно , но сё-таки это так.

0


Вы здесь » At the world's end » Библиотека » История Нэнси Дрю