At the world's end

Объявление

NEWS FORUM©

Поздравим Канушку с новой должностью!!!^_^

Открыт раздел психологической консультации
Теперь вы можете задать любой интересующий вас вопрос сами, а не только читать наши эксклюзивные статейки.
Все статьи по психологии вы сможете увидеть пройдя беспалтную регистрацию, а самые интересные - набрав 20 сообщений на форуме.
Хочешь чтобы тут стояла твоя работа? Жми сюда ;)
• Открыт Цитатник форума
В нём вы сможете найти интересную подпись и добавить свои творения.
GAME NEWS ©

Хочу вас обрадовать, вышла Нэнси Дрю Проклятье Пленника! Более подробную информацию об этом событии вы можете узнать зарегистрировавшись у нас и набрав 20 сообщений!
Закажите любую игру здесь! Мы найдем всё!
Бесплатная раздача ключей для файлообменников только для пользователей форума!
Лучшая игра недели: • Выбор экспертов: Dragon Age

PHOTOSHOP NEWS ©

Новая коллекция текстур "Квадратики"
Урок по созданию АНИМАЦИИ. Только для вас, дорогие пользователи, mckinley расскажет все её секреты.
Новый урок по созданию декоративной двойной рамки. Заходим, оставляем отзыв, пробуем делать так ^_^

OTHER NEWS ©

Обзор от Канушки for аниме "Ходячий замок". Заходим, комментируем , иначе руки оторву XD

Добро пожаловать на At the world's end~
At the world's end - это проект, посвященный не только компьютерным играм и общению, но и психологии, фотошопом. Здесь место найдется каждому. Важнее, хотите ли Вы найти свое место~

ADMINISTRATION

no commentAmelian○Mors○•°Карамелька°•суслик-chan..?

C O P Y R I G H T
Полное или частичное копирование текстовой и|или графической информации, являются плагиатом, что влечет за собой особые последствия, и карается анально~
дизайн © ▪ суслик-chan..? [SKYPE - lenoranet]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » At the world's end » Библиотека » Телефонные вирусы!


Телефонные вирусы!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Прогнозы на ближайшее будущее

    "Черви", "троянцы" и прочие разнообразные вредоносные программы в недалеком будущем смогут распространяться не только в компьютерных сетях, но и в мобильных трубках."Если вредоносный код получит доступ к управлению вашим телефоном, он сможет сделать с ним все, что и вам было бы по силам", - говорит Ари Хиппонен из хельсинкского офиса F-Secure Corp.

    "Заразившись" по сети подобной программой, ваш "мобильник" сможет самостоятельно выполнять разные процедуры: удалять записи из персональной телефонной книжки и добавлять свои, запоминать набранные вами номера и пароли телефонных карточек и пересылать их кому-то, вызывать каждые 15 минут полицию или набирать телефон Белого Дома, скачивать из сети неприличные экранные заставки или пиратские мелодии для звонка. Для активации "мобильного вируса" жизненное значение будет иметь лишь один фактор: достаточно ли заряжен аккумулятор телефона?

    Сообщения о "мобильных вирусах" еще воспринимаются как курьез, но чем умнее будут становиться мобильные трубки, тем серьезнее будет угроза.

    Как это все зарождалось

    Помнится начинались приколы еще в 1996 году, когда повсеместно использовались пейджеры с возможностью получения сообщений через E-mail. С помощью Интернет-гейтов отсылалось сообщение большего размера, чем оперативная память самого пейджера. При получении такого сообщения пейджер просто славливал глюк и отказывался работать дальше. Для восстановления работоспособности нужно было скидывать со станции "спец-рычаг". Операторы эту дырку быстро закрыли и все начало работать нормально.

    Первым звонком, заставившим насторожиться обладателей мобильных телефонов, было сообщение новостных агенств (которое прошло в самом начале лета 2000 года) о "заражении" мобильных телефонов пользователей испанской сотовой сети Moviestar, которые были завалены SMS-сообщениями, посылаемыми вирусом Timofonica. Однако на проверку оказалось, что данный вирус реально не заражает сотовые телефоны, а лишь создает некоторые неудобства большим количеством отсылаемых сообщений. Вирус Tifomonica принадлежит к семейству почтовых червей. До сотовых телефонов ему удалось добраться лишь благодаря SMS-гейту (специальному сервису, позволявшему отправлять сообщения с помощью обычной электронной почты путем отправки писем на специальные e-mail адреса).

    Первые последствия

    Чуть позже в Германии какой-то хакер додумался написать коротенький SMS-вирус, отправлявшийся через немецкий sms-гейт огромному числу немецких пользователей GSM, при получении и открытии которого некоторые модели телефонов Nokia "зависали". Возникшая проблема решалась банально: нужно было снять аккумулятор, затем снова включить питание, войти в меню и удалить заразное короткое сообщение.

    Август 2000, Япония, GSM-оператор "DOCOMO"

    Ближе к осени 2000 года появилась информация о странном поведении мобильных телефонов с поддержкой сервиса I-Mode японского оператора "DoCoMo". Телефоны абонентов сети, учавствовавших в online-опросе (c помощью WAP-доступа к интернет), при ответе на один из вопросов начинали сами звонить на номер 110 (номер единой службы спасения в Японии). Всего было зарегистрировано около1000 таких звонков.

    При расследовании оказалось, что в телефонах с поддержкой I-Mode была сокрыта возможность троянского доступа к аппарату. В сентябре 2000 г. компания заявила, что все модели телефонов, подключенные к DoCoMo, используют новые программы, блокирующие получение вирусов. Однако не прошло и года, как эти заявления были опровергнуты. Теперь компания заявляет, что новое, еще более надежное, программное обеспечение будет ставиться на все телефоны, начиная с июля 2001 года.

    NOKIA глушится намертво

    В мае 2001 года голландские специалисты по безопасности нашли способ полного вывода из строя мобильных телефонов производства компании Nokia при помощи SMS- сообщений. "Брешь" связана с ошибкой в программном обеспечении телефонов. "Разрушительное" SMS- сообщение содержит определенную последовательность управляющих кодов - символов, не отображаемых на экране.

    В июне 2001 г. пресс-секретарь МТС Ева Прокофьева свидетельствовала о появлении SMS-вирусов в России.

    Опасности вывода из строя подвержены телефоны Nokia 3310, 3330 и 6210. По словам представителей Nokia, ошибка была устранена в конце 2001 года.

    Что говорят по этому поводу

    "Пора браться за вирусную безопасность сотовых телефонов, - говорит Стивен Триллинг, руководитель исследований в Symantec Corp. - Если трубки подключены к Интернету, то они подвержены не меньшей угрозе, чем обычные компьютеры в сети".

    Самый большой риск быть атакованными специальными вирусными программами есть у "смартофонов" и мобильных телефонов нового поколения, в которых используется одна из стандартных программных платформ. Эти трубки в отличие от прежних управляются гораздо более изощренными операционными системами, созданными в Palm, Microsoft или Symbian, и располагают развитыми возможностями для перепрограммирования.

    Пока вирусных программ для новых программируемых "мобил" ввиду их новизны и малочисленности еще не встречалось. Но уже существуют по крайней мере три антивирусные программы, пригодные для обслуживания таких телефонов. Во взломе "интеллектуальных" мобильных трубок не будет ничего особенного - аналогичные программные платформы уже используются для карманных компьютеров-"наладонников", для которых уже встречаются вредоносные программы. Хуже всего, если за дело возьмутся профессиональные хаккеры, которым под силам написать самораспространяющиеся коды и с их помощью вызвать настоящие вирусные эпидемии в мобильных сетях.

    "Через пару лет вы вряд ли захотите пользоваться своим новым мобильным телефоном, если не установите на него специальное антивирусное программное обеспечение и средства персональной безопасности", - предупреждает Хиппонен. Аналогичные проблемы, впрочем, придется решать и сотовым операторам. Но самым верным средством от подобных неприятностей, скорее всего, станет ваша нынешняя примитивная "мобила", если вы, конечно, не отправите ее в мусорный бак.

    С недавнего времени заинтересовалась вопросом "Возможно ли отправить по смс вирус?" ответ нашла оказывается можно, но действует только на старых моделях (у меня на Simens"е был), вирусы на новых ещё не встречал, только на основе java. Сейчас ищу возможность найти смс вирус (не совсем вирус, нужно только для того чтобы, например включить bluetooth) Возможно ли создать такой вирус и отправить по смс?(против врагов конечн)

@ взято отсюдова!!!

0

2

Ага! Из-за них телефон и включиться не сможет. Как это было у моей подруги, которая целыми днями скачивала игрушки на сотик с инета - результат: ни сотика ни игрушек...

0

3

Нам вот в школе говорили что есть такое когда тебе шлют смс что вы типо что то выиграли и просят отправить смс потверждение и за это у тебя снимают много денег а в результате ни приза ни денег. Была одна такая история: мужчине позвонили и сказали что его жена попала в аварию и что бы он перезвонил по какому то 4-х значному номеру, он позвонил и у него за минуту сняли 50 000 рублей а с женой всё в порядке было!!!!!

0

4

Да уж, страшноватые вирусы! У меня пока телефон чистенький)

0

5

старенький телефон и никаких проблем...

0

6

Okksana
Просто ты наверное в него мало что закачиваеш)))

0

7

а у меня хоть и не вирус но задолбали уже слать смс положи денег на этот счет я тебе все потом обьясню

0

8

У меня по всей видимости на телефоне есть вирус, но вылечить его никак не получается

0

9

Опа :huh:

ChiDory написал(а):

У меня по всей видимости на телефоне есть вирус, но вылечить его никак не получается

А что такое с ним?

0

10

Я вот не вижу смысла в навороченных телефонах,и спокойно живу со своим трехлетним.
Он же мне нужен тупо для звонков и смс.

0

11

у меня нокия 5230,там вирус

0

12

не знаю,как его убрать,я скачивала одну прогу,не помогло...

0

13

может вы поможете?

0

14

KateDrew,
А как себя проявляет вирус?

0

15

У меня пока что такого нет!!!

0

16

Cvetik,
И слава Богу!

0

17

Но у моего папы чуть-ли не появился. История такая: в моём мире мой папа выкладывал на конкурс фотку. Через несколько дней в комментариях той фотки кто-то написал что он выиграл и сказал что если он вышлет какое-то sms то получит на телефон 100 рублей. Я сразу поняла что это с подвохом и сказала папе об этом. Потом он посмотрел страницу того человека, а там записи тех, кто купился на это. Почти все получили вирусы на телефон! А поняла я что комментарий с подвохом потому что я в тот же день смотрела тот конкурс. Результаты то ещё не выложили!

0

18

Да ужас!
Какими путями только люди деньги не зарабатывают!
У меня с телефоном слава богу всё в порядке!
Но вот комп у меня словил вирус, троян что ли?
Так этот гадёныш заблокировал мне комп и пиши у вас Windows заблокирован....
Кошмар!И главно написано положите 300 рублей на такойто номер и вам в чеке укажут код разблокировки!
Ну вообщем мы с мамой сразу поняли что фигня это всё и со второго комп в интернете нашли код на сайте Др.веб...
Потом комп проверили и там оказалось 10 вирусов траянов!

0

19

o.O  :O  %-) *в обмороке*

0

20

да уж так людей и в могилу свести могут....

0


Вы здесь » At the world's end » Библиотека » Телефонные вирусы!