Разъяренные фанаты игры The Sims 3 вышли на улицы высказали свое недовольство представителям Electronic Arts UK. Причиной тому послужила страница предзаказа будущего дополнения "World Adventures" в интернет магазине EA Store и на официальном сайте. Согласно этим страницам, дополнение "World Adventures" англичанам обойдется в £29.99 (примерно 50 $), что на 10 фунтов стерлингов больше, чем дополнения к The Sims 2. В связи с чем фанаты игры создали топик на официальном форуме Electronic Arts Великобритания в котором пообещали не покупать это дополнение (массовая забастовка). Представитель ЕА UK попытался успокоить разъяренных фанатом и объяснить причину повышения цен:

"Цена на аддон для The Sims 3 будет чуть выше цены аддонов к The Sims 2 по следующим причинам:
- World Adventures добавит в игру много интересного, новых объектов, и целую сюжетную линию, благодаря которой базовая игра приобретет элементы квеста
- владельцам аддона будут подарены SimPoints на сумму 10$ (£6)
- владельцы аддона смогут бесплатно скачать 15 эксклюзивных объектов при регистрации игры"

Такое объяснение не удовлетворило фанатов. Англичане отказываются платить 10 фунтов стерлингов в обмен на £6 в виде очков SimPoints, которыми многие из них даже не пользовались в базовой игре Sims 3.
- What the hell are EA thinking??! - прокричали разъяренные ребята...