At the world's end

Объявление

NEWS FORUM©

Поздравим Канушку с новой должностью!!!^_^

Открыт раздел психологической консультации
Теперь вы можете задать любой интересующий вас вопрос сами, а не только читать наши эксклюзивные статейки.
Все статьи по психологии вы сможете увидеть пройдя беспалтную регистрацию, а самые интересные - набрав 20 сообщений на форуме.
Хочешь чтобы тут стояла твоя работа? Жми сюда ;)
• Открыт Цитатник форума
В нём вы сможете найти интересную подпись и добавить свои творения.
GAME NEWS ©

Хочу вас обрадовать, вышла Нэнси Дрю Проклятье Пленника! Более подробную информацию об этом событии вы можете узнать зарегистрировавшись у нас и набрав 20 сообщений!
Закажите любую игру здесь! Мы найдем всё!
Бесплатная раздача ключей для файлообменников только для пользователей форума!
Лучшая игра недели: • Выбор экспертов: Dragon Age

PHOTOSHOP NEWS ©

Новая коллекция текстур "Квадратики"
Урок по созданию АНИМАЦИИ. Только для вас, дорогие пользователи, mckinley расскажет все её секреты.
Новый урок по созданию декоративной двойной рамки. Заходим, оставляем отзыв, пробуем делать так ^_^

OTHER NEWS ©

Обзор от Канушки for аниме "Ходячий замок". Заходим, комментируем , иначе руки оторву XD

Добро пожаловать на At the world's end~
At the world's end - это проект, посвященный не только компьютерным играм и общению, но и психологии, фотошопом. Здесь место найдется каждому. Важнее, хотите ли Вы найти свое место~

ADMINISTRATION

no commentAmelian○Mors○•°Карамелька°•суслик-chan..?

C O P Y R I G H T
Полное или частичное копирование текстовой и|или графической информации, являются плагиатом, что влечет за собой особые последствия, и карается анально~
дизайн © ▪ суслик-chan..? [SKYPE - lenoranet]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » At the world's end » Том I - прозаическая часть » Рассказы и книги Odrea Harkness


Рассказы и книги Odrea Harkness

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Я решила выложить мой рассказ "Интригантка". Он на историческую тему. быть может вам и не понравиться... PLS комментируйте!
Интриганка
Стоял погожий летний денек. Солнце ярко светило, насекомые с жужжанием проносились мимо, в воздухе чувствовался сладковатый аромат липы.                                                                               
В саду, расположенном неподалеку от дома во всю красу цвели и благоухали красные розы, радуя даже самый искушенный и придирчивый глаз. Лилии томно прикрыли свои нежные лепестки, словно таким образом спасаясь от жары. Ромашки же наоборот, радостно потянулись к солнцу, впитывая в себя его тепло.
Дорожка, справа от цветника, была выложена мелким гравием и вела к небольшой деревянной беседке, расположенной под двумя тенистыми липами.
В ней сидела девушка лет двадцати трех, вело обмахивающаяся кремовым веером.
Длинные русые волосы были небрежно распущены по ее плечам и откинуты назад. Светло-карие глаза были прикрыты черной окантовкой ресниц. В правой руке девушка держала небольшой флакончик с нюхательными солями, время от времени томно подносившийся к носу.
Шлейф кремово-бежевого, под стать вееру, платья, неаккуратно лежал (а не был подобран!) на полу беседки. Видимо его хозяйка либо не замечала этого, либо ее нисколько не трогала чистота.
Вся эта картина, навевала тоску, несмотря на чудесную, солнечную погоду.
Неожиданно до девушки донестся хруст гравия. Кто-то явно направлялся к беседке.
Будучи благовоспитанной девицей, Екатерина Николаевна (будем называть сию особу так) быстро приняла приличное положение, поправив волосы и подобрав платье. Не забыв также отложить веер и примерно сложить руки на коленях.
Хруст тем временем приближался. Вскоре взору Екатерины Николаевны предстал ее лакей Кузьма, державший в руке небольшой клочок бумаги.
Девушка слегка недолюбливала этого чванливого, высокомерного  «негодяя» (как любила она его  называть), доставшийся ей от отца. Он всегда с некоторой издевкой и иронией (по крайней мере, Екатерина Николаевна так смела, думать) обращался к со своей госпоже.
Вот и сейчас, только подойдя к беседке, Кузьма скептически изогнул  бровь и произнес с сарказмом: «  Милейшая барыня Ломанова пожаловали-с - и протянул Екатерине Николаевне записку.
От нее исходил такой сладкий, тошнотворный запах, что девушка едва не задохнулась. Развернув записку, она прочла: « Прошу принять меня, голубушка, по чрезвычайно важному делу»
Далее стояла витиеватая подпись, по которой Екатерина Николаевна узнала свою давнюю знакомую Елизавету Андреевну Ломанову.
Девушка сказала Кузьме, о том, что барыня Ломанова может подойти. Лакей насмешливо поклонился и пошел давать ответ гостьи хозяйки, услышав в свой адрес обыкновенное «негодяй»!
Буквально через несколько мгновений из-за угла показалась пышная, дородная мадам, сопровождаемая Кузьмой.
Екатерина Николаевна весьма удивилась, глядя, как это обычно идущая размеренным, спокойным шагом женщина, неслась на всех парусах, отбиваясь от руки лакея.
Ее пышное персиковое платье развевалось, словно флаг корабля, а  водянистые маленькие глазки лихорадочно бегали, как будто, что-то искали.
Наконец, достигнув своей цели (а именно добежав до беседки), она взвизгнула:
-Вопиюще! Неслыханно! Нагло!- и со всего размаху плюхнулась рядом с Екатериной Николаевной.
Сама же хозяйка беседки удивленно похлопала ресницами и участливо спросила:
-Что случилось, ma cherry?
Елизавета Андреевна посмотрела на девушку, и картинно взялась за сердце:
-Как, вы еще не слыхали? Да как, же так, Екатерина Николавна! Да, как так можно! - в сердцах воскликнула она, укоряющее глядя на Екатерину Николаевну.
Последняя же тотчас взяла свой веер и принялась оскорблено обмахиваться.
-Быть может, и слыхала. Знаете-с ли, я всегда во всех важных событиях - холодным тоном произнесла девушка, махнув веером в сторону Елизаветы Андреевны, словно отгоняясь от назойливой мошки -  Вот так-то! – торжествующе прибавила Екатерина Николаевна.
Елизавета Андреевна отвернулась, возможно, чтобы пересмотреть свои приоритеты. Так как она уже извиняющимся тоном произнесла:
-Вы уж простите, Екатерина Николаевна. Я вовсе не хотела вас упрекать. Но…  Но ибо произошло нечто невообразимое!
Девушка внимательнейшим образом посмотрела на женщину и уже спросила миролюбивым и снисходительным тоном:
-Так в чем же, собственно суть вашего «чрезвычайно срочного дела»?
Елизавета Андреевна быстро оглянулась по сторонам, и, убедившись, что Кузьма ушел, заговорчески зашептала:
-Ой,  Екатерина Николаевна, ни за что не поверите! Я как сама узнала, так чуть не лишилась чувств! Оказывается, наша любезнейшая княгиня Хвастунова… - тут она помедлила – Помните, тот батистовый платочек, что подарил граф Золотин княгине Дзержавиной? Вы же осведомлены, что меж графом и княгиней Хвастуновой была недалече, как полгода назад кой-какая связь… Так вот, сия княгиня… - Елизавета Андреевна приложила руку ко лбу – этот платочек…
Кто знает, может от переполнявших женщину волнений, она бы лишилась чувств, если вовремя не подоспевшая рука Екатерины Николаевны со спасательными нюхательными солями.
- Благодарю – вяло произнесла  Елизавета Андреевна.
А Екатерина Николаевна сгорала от нетерпения.
- Так, что же, дорогая? Что же сделала княгиня Хвастунова?
- Ка-а-ак?! Вы что так и не поняли? – удивленно протянула Елизавета Андреевна, глядя на девушку, как на умалишенную, затем тихо добавила – Княгиня-то воровка!
Тут нюхательные соли потребовались и Екатерине Николаевне. Опомнившись, она, задыхаясь, прошептала:
-Но как? Но где? Откуда… откуда вы разузнали?
-О, не беспокойтесь, у меня есть свои, проверенные оповещатели.
-Но я считала ее такой порядочной мадам…
-Поверьте, все так считали - многозначительно сказала Елизавета Андреевна.
Так бы они охали и ахали весь оставшийся день, если бы снова появился лакей Кузьма с новой записочкой в руке.
-Негодяй! – воскликнула Екатерина Николаевна – Сколько можно появляться так, словно мышь, без предупреждения! Давайте сюда – и она грубо вырвала записку из рук лакея.
   «Прошу принять, Екатерина Николаевна, княгиню Татьяну Александровну Хвастунову по делу, не терпевшего отлагательств»
Екатерина Николаевна охнула и протянула записку Елизавете Андреевне. Но к удивлению девушки, прочитав, женщина сохранила спокойствие и слащавым голосочком сказала Кузьме:
- По нашему обоюдному решению, княгиня Хвастунова может присоединиться ко мне и Екатерине Николаевне, голубчик.
Лакей на сей раз более или мене учтиво поклонился, видимо польщенный «голубчиком», и ушел.
Екатерина Николаевна ошарашено посмотрела на Елизавету Андреевну, и воскликнула:
- Ноги этой воровки не будет в моем саду!
Елизавета Андреевна быстро взяла девушку за руку и торопливо прошептала:
-Дорогуша, послушайте… Нам просто необходимо ее принять, просто необходимо! Мы должны вывести обманщицу на чистую воду! При этом обязательно делать вид, что ни чего не произошло. Голубушка!
Эти доводы, по-видимому, убедили Екатерину Николаевну и поэтому, она слабо улыбнулась и сказала:
- Вы как всегда правы, дорогая.
Едва девушка это произнесла, как снова послышался хруст гравия и взору madams предстала стройная, со строгим выражением лица женщина.
Ее зеленые глаза холодно смотрели вперед. С неестественной улыбкой, она подошла к беседке и с достоинством села между Екатериной Николаевной и Елизаветой Андреевной.
Хозяйка сада старалась избегать прямого взгляда княгини, словно не последняя была воровкой, а сама Екатерина Николаевна.
Как ни странно, Елизавета Андреевна ни мало не смущалась, и первая начала разговор:
- Ой, чудеснейшее кольцо! – воскликнула она с фальшивой радостью, тыча своим толстым пальцем в изящный изумруд, красовавшийся на тонком пальчике княгини Хвастуновой.
- Не правда, ли, прелесть? – уже искренне улыбнулась княгиня, любуясь переливами кольца – Мой новый фаворит князь Калиновский делает мне изумительнейшие презенты. Вы не находите? –  обратилась она к Екатерине Николаевне.
Девушка лишь тихонько кашлянула, а Елизавета Андреевна продолжала восхищаться приобретением княгини Хвастуновой:
- Ой, душечка моя, право, просто великолепнейшее у вас украшение! В нем вы просто сияете! А как оно подходит к вашим глазам! И ни чуть не похоже на кольцо, которое подарил граф Золотин княгине Дзержавиной  на балу герцогини Лесовской. Нет, оно мне решительно нравится, голубушка!
Екатерина Николаевна быстро поднесла к носу флакончик солей и, придя в чувство, попыталась изобразить на лице учтивую улыбку.
= Прошу простить меня, дамы. На улице стоит ужасная жара…вы ведь знаете, как меня мучат мигрени. Прошу извинить меня еще раз, мне нужно прилечь – промолвив это, Екатерина Николаевна встала и быстрым шагом ушла из сада.
Не успела тоненькая фигурка девушки скрыться за поворотом, как Елизавета Андреевна придвинулась поближе к княгине Хвастуновой и возбужденно зашептала:
- Ой, милочка, что-то мне сдается, что голубушку нашу Екатерину Николавну вовсе не мигрени мучат.
- Да? – изогнула бровь княгиня – а в чем тогда дело?
Вы ведь осведомлены, что у дорогуши недавняя интрижка была с графом-то Золотиным. А сейчас у графа любовь с княгиней Дзержавиной, которой в залог их чувств он подарил батистовый платочек вышитый золотистыми нитями! Екатерина Николавна наверняка еще любит графа, как же тогда объяснить… Ох, этот батистовый платочек… Какой неблаговидный поступок! - Елизавета Андреевна прикрыла глаза, словно не желая чего-то видеть.
Княгиня Хвастунова, по-видимому поняла недомолвки женщины, но лишь вежливо промолчала.
Елизавета Андреевна очень расстроилась, что ее слова не произвели ожидаемого результата на собеседницу, и поэтому решила сгустить краски.
- Ведь, как известно, на воре шапка горит – продолжила Елизавета Андреевна – то-то милочка Екатерина Николавна со дня кражи платочка ходит сама не своя. Постоянная мигрень! А чуть стоит завести разговор о графе Золотине, так она сразу ссылается на головную боль. Вы заметили, что в руках ее, голубушка, всегда флакончик с нюхотельными-то солями?
Вы знаете, дорогая, укравший один раз, украдет и второй. Вы видели, каким жадным взором она смотрела на ваше колечко?
  Княгиня Хвастунова сделалась белой, точно первый снежок в поле. Она негодующе топнула ногой, и обратилась к Елизавете Андреевне:
-Прошу извинить меня, но я уже ухожу – и возмущенно зашуршав шлейфом, вышла из сада.
Елизавета Андреевна посидела в беседке еще несколько минут, вдыхая ароматный запах липы. Затем женщина засеменила к цветнику, оглядываясь по сторонам. Взяв в руки самую красивую и большую розу, она усмехнулась, и начала ожесточенно рвать ее лепестки.
Оборвав весь цветок, Елизавета Андреевна решила откланяться и таким же медленным шагом пошла домой, не заметив как из рукава ее платья выпал батистовый платочек вышитый золотистыми нитями

Отредактировано Розмари (2010-11-20 02:51:15)

0

2

Также мои немудренные стихи...
Призыв
Листья падают на водную гладь
Закружась в вихре танца
Как хотелось бы  все вернуть вспять
но увы, увы не удастся.
Вспоминая прошлого ошибки
как хотелось все бы изменить
Вместо них лучистые улыбки
всем на свете людям подарить.
Так давайте же творить добро
всем бедным людям сострадать
И станет на душе тепло
и воцарится в мире благодать.

0

3

Розмари, Скажи,ты наверное ходишь на какие-то занятия?Потому что я бы не сказала,что любой человек сможет так профессионально написать повесть.)
Стихотворение милое,про нашу жизнь.)
Ты умница.)

+1

4

Спасибо. Нет, ни на какие занятия я не хожу. Стиль написания у меня от природы такой :blush: .

0

5

А теперь, отрывок из моей поэмы, Роза.
...Жестокий, злой, коварный
унизит, грязью обольет
И никого ему не жалко
Чужие чувства- с радостью урон им нанесет
Быть может сердце-камень у него
Быть может ему и все равно...
до чувств, переживаний...
А может он не вынес тех страданий
что преподнес ему суровый мир...
Ведь горечь тех чувствительных обид
он вспоминает до сих пор
огонь их вовсе не утих
а лишь возрос, во много раз возрос!
Но это-плохо, прощать должны уметь всегда
забыть обид переживанья
и сам не должен  делать ты плохого никогда
ты должен погрузиться во смиренное расканье.
Тогда в душе почувствуешь тепло
и свет, и радость в одночастье
и вдруг-поймешь. О наконец пришло оно!
То долгожданное желаннейшее счастье.

0

6

Сейчас вашему вниманию будет представлена первая глава моей новой книги Нэнси Дрю Загадка золтых нитей герцогини( это НЕ ПЛАГИАТ!!!)
-Эй, Нэнси! Ты только посмотри, что вам только что прислали!
Светловолосая, миловидного вида девушка сильно вздрогнула и от этого сильно уколола себе палец иголкой, с помощью которой эта юная леди подшивала большую светло-коричневую папку. Тем временем в комнату влетела ее подруга. Ее зеленые глаза горели безудержным азартом, а каштановые, густые волосы были растрепаны и небрежно распущены. Она захотела что-то сказать, но Нэнси остановила ее легоньким жестом руки и слегка с упреком произнесла:
-Мэгги, дорогая, я же просила не отвлекать меня, когда я подшиваю дела.
Мэгги лишь хмыкнула и презрительно посмотрела на иголку с ниткой и пораненный палец подруги:
-Да уж-протянула она-ты прямо как по старинке. А еще заслуженный детектив называешься...Неужели..
-Стоп-вдруг резко перебила Нэнси- какой еще такой заслуженный детектив? Не понимаю...
-Как? Я еще не сказала?-удивленно произнесла Мэгги- Ох, вечно я такая рассеянная...
-Поражающий самокритизм -улыбнулась Нэнси- но ты объясни, пожалуйста в чем суть дела.
-Так вот- с этими словами Мэгги помахала перед Нэнси листом бумаги- ты отправляешься в Австралию. На ежегодную церемонию вручения гранта лучшим детективам мира!
Что?-ошарашенно прошептала девушка, словно не веря свои собственным ушам. И словно убедиться в правоте слов подруги, выхватила из рук заветное письмо.
"Уважаемая мисс Дрю,
вы удостоены чести быть приглашенной на ежегодную церемонию" Лучший детектив 2010", дабы вручить вам награду, соответствующую вашему превосходному потенциалу. Награждение будет проходить в Марбл -Бар, в Австралии. Точного адреса мы вам не напишем, так как возможны некоторые изменения( по прибытию в Австралию ван сообщат все необходимое). К этому документу прилогаются два авиабилета( на случай, если вы поедите не одна). Все необходимые расходы мы берем под свою ответственностью
С уважением,
          The company "STL"
Едва дочитав  письмо  до конца, Нэнси с уверенностью заявила:
-Письмо ненастоящее. Подделка. Причем довольно грубая, ясно, что действовал не профессионал.
Мэгги невольно охнула, и в ее изумрудных глазах показался страх, что не ускользнуло от наблюдательного взора Нэнси. Но справившись с внезапно нахлынувшими на нее эмоциями, Мэгги спокойно осведомилась:
-Как ты это определила?
-Вот смотри-Нэнси указала на начала письма- приглашение начинается от слов обращения к получателялю. Хотя следовало бы вначале представиться самому оповещателю.
-Но ведь в конце есть все необходимые данные-  попыталась возразить Мэгги.
-Необходимые данные?- иронично улыбнулась детектив - The company "STL". Ты считаешь этого достаточно? А где печать, подпись, подтверждающие подлинность этой компании? Смотрим дальше. Что еще за ежегодная церемония" Лучший детектив 2010"? Извини, но я о такой никогда не слышала. И даже если она и существует, то вряд ли эта церемония будет проходить в Марбл- Бар. Насколько глубоки мои познании в географии, я с точностью могу сказать, что этот город слишком мал, для проведения таких серьезных мероприятий. Также...
-Все, все-устало перебила ее Мэгги- все понятно, мисс детектив. Боюсь столь объемный поток информации просто не поместиться в моей несчастной голове. Ладно, тебя не проведешь- с этими словами девушка вынула из кармана своей свободной салатовой туники, два авиционных билета и факсовую бумагу, на которой было начертано от руки несколько строк.- Читай- с милой улыбкой, от которой у нее сразу заиграли прелестные ямочки, произнесла девушка.
Я не буду утомлять читателя подробностями этого послания. Ясно было, что на сей раз оно пришлось Нэнси по вкусу, так как она с восторгом обратилась к подруге:
-Не может быть, Мэг! Как здорово! Ну так, что поедешь со мной?- добавила она весело подмигнув Мэгги.
На лице последней появилась неописуемая радость и даже, отчасти, какое то облегчение. Она с жаром обняла подругу и закричала ей чуть ли не на ухо:
-Конечно! Бегу собирать веши!- с этими словами она выпорхнула из комнаты.
Радостная улыбка Нэнси тут же пропала. Девушка вмиг стала серьезной и тихо прошептала:" Что тут не то. Кажется, кто-то опять пытается заманить меня в свои коварные сети."
Конец первой главы.
Комментируем

Отредактировано Розмари (2010-04-09 20:54:01)

0

7

Розмари,
Просто суперски!!!Я твоя фанатка!Так увлекательно!

0

8

Daybreak
Спасибо
Вторая глава
-Вам плохо, мадемуазель? Я могу чем-нибудь вам помочь?-участливо спросила высокая, с выпирающими скулами на широком лице, но все же довольно симпатичная стюардесса, с легким французским акцентом, характерным для уроженцев Монако.
Невероятно бледная, словно полотно, с капельками пота на лбу, Нэнси лишь резко помотала головой. Но заботливая стюардесса не унималась:
-Может принести воды? Нет? Тогда, если вы боитесь полетов, то может веселый журнальчик отвлечет вас от мрачных мыслей? А хотите- вдруг радостно нашлась девушка- мы включим для вас премьеру нового фильма? Это, конечно, за отдельную плату, но для вас мы можем сделать персональную скидку.
-Нет, спасибо- сквозь зубы процедила Нэнси, пытаясь изобразить улыбку-вы не могли бы оставить меня в покое, пожалуйста?
Стюардесса, от обиды поджав губы, молча отошла от сиденья девушки.
Нэнси без сил откинулась на голубое кресло. "Почему же мне так плохо?- простучало в висках детектива - такое ощущение, что кто-то вытягивает из меня жизненные силы, заставляя окунуться в пучину беспамятсва...Это похоже на..." Вдруг Нэнси осенило! Ну конечно, это действие какого-то сильного снотворного. Но сама девушка его не принимала. Значит, ей точно кто-то помог. Ей вдруг захотелось поделиться своей догадкой с Мэгги, но последняя лишь мирно посапывала в углу своего кресла.
Мэгги... Ее вряд ли можно было назвать близкой подругой Нэнси, скорей просто очень хорошей знакомой. Но почему Нэнси выбрала именно ее в попутчики, а не своих старых друзей Бесс и Джесс, или Фрэнка и Джо?
Их знакомство произошло в небольшом уютном скверике, весной.  Мисс Дрю иногда проводила там свободное время, глядя на пролетающих изящных птиц, этих радостных беспечных созданий,  на белые  облака, такие большие и такие пушистые, напоминавшие девушке мягкую белую вату, на аккуратно выстреженный заботливой рукой садовника, газон. Довольно меланхоличное занятие, но,увы, новых запутанных дел не подворачивалось, заставляя юного детектива впасть в глубочайшее уныние.
Однажды к небольшой лавочке, где пообыкновению проводила свой досуг Нэнси, подошла девушка. Ее лицо было опухшее от слез, а огромные зеленые глаза( почему то показавшиеся зоркому взгляду Нэнси, какими-то неестественными) были полны неподдельной грусти. Девушка присев на краешек скамеечки, осведомилась, не Нэнси ли тот самый великолепный детектив, распутавший не один десяток дел, детектив, о котором слава разносится по всему Ривер Хайт и даже за пределы этого маленького городка. После того, как Нэнси утвердительно ответила, девушка начала свой сбивчивый, запутанный рассказ.
Ее звали Маргарет Ньюфолли. Девушка родилась и выросла в Австралии, в небольшом городке Наллагайн, но потом семья эмигрировала в штаты, в поисках лучшей жизни. Но как обычно водится, ничего кроме отказа принять отца семейства на работу и маленькой коматушки на окраине города Чарлстона, они не получили. Далее все проходило по сценарию, старому как наш мир. Отца, устроившегося курьером в небольшую захолустную компанию, выгнали за частые попойки и следующие за ними драки. Двое старших братьев, не нашедшие себе подходящую для них работу, вынуждены были уехать в Атланту, на заработки( не премину заметить, что там их задержала полиция за попытку ограбление одной немолодой супружеской четы). А мать... Бедная женщина, сваленная непосильной тяжестью навалившихся забот и горем, точущем ее изнутри, словно камень воду, медленно, но верно и невыносимо мучительно, ушла куда-то в неизвестном направлении, ни сказав ни слова.
Да, трудно тогда пришлось 15-летней Маргарет,  одной, с пьющем отцом на руках. Но где-то в глубине души, юная Мэгги знала, что ни какие проблемы не смогут сломить ее гордый, бойцовский дух. "Мы пришли в этот мир, для того, чтобы нести свой крест, пройти через тяготы страданий...-частенько думала девушка- Ну, что же, это моя судьба, мой крест. И я понесу его достойно. Несломленной ни кем и ни чем."
Эта мысль утешала ее, заставляла смотреть вперед. Мэгги устроилась на 3 работы: утром она выполняла обязанности уборщицы в малюсеньком кабачке под названием "Сердце орла", затем наскоро перекусывала и бежала в паб, где работала судомойкой, а вечером была офицанткой в подозрительном ресторанчике, который посещали весьма сомнительные особы. Ох, каким же был бы тяжелым крест, и вряд ли бы хрупкие плечики Маргарет сумели его  выдержать, если бы...
Однажды, выполняя свои утренние обязанности, Мэгги понадобилось выйти в подсобку, чтобы взять кое-какие принадлежности. Это помещение было довольно затхлым, в воздухе явственно чувствовался неприятный запах сырости. Некоторые уборщицы боялись заходить в эту комнату, ссылаясь на то, что тут обитают призраки. Но наша героиня была не из робкого десятка.  Смело ступив на порог подсобки и попытавшись нащупать неприметный выключатель, вдруг почувствовала на своей руке чьи- то мертвенно-ледянные, страшно обжигающие кожу, пальцы. Девушка замерла, но только лишь на короткий миг. Что есть силы, Маргарет пыталась освободиться из цепких лап врага. Завязалась потасовка. Вспомнив свое далеко нерадужное детство, проведенное в криминальном районе, Мэгги воспроизводила полузабытые, старые, но эффективные(судя по невнятному мычанию противника) приемы самообороны.

Отредактировано Розмари (2010-04-10 20:41:46)

0

9

Розмариhttp://i023.radikal.ru/0803/90/4ff4f97419d1.gif

0

10

Розмари,
Просто слов нет! Талантище!

0

11

Daybreak, •°Карамелька°•,
:blush:  спасибочки

0

12

Мой новый рассказ-Несломленная
Дверь карцера с лязгом отворилась. Молодой солдат, немец, одетый в грязный китель, кого-то втолкнул туда, злобно прошипев:"Иуда!"
Это была невысокая девчушка, лет 15, с длинными черными волосами,  и большими темно-карими глазами,  которые судорожно забегали по тесной камере, как у испуганного волчонка.  Не в силах встать, из-за вывихнутой ноги, девочка тихо упала на пол. Лохмотья одежды чуть прикрывали огромные темные синяки, которые можно было по всему телу несчастной, а струпья, местами даже ужасные язвы, своей мучительной болью не давали покоя бедняжке.
Но она держалась. Держалась, несмотря на эту боль, пытки, оскорбления ее народа... Ее мать научила ее быть стойкой, иметь внутренний стержень, который не сломает даже это ужасная война." Почему?-отчаянно вопрошала девочка сама себя-почему они так ненавидят нас? Мы такие же люди как и они. мы так же дышим, ходим, чувствуем... Неужели причины в том, что наш народ-иудеи? Неужели причина в этом? Я добропорядочная христианка, и с пониманием отношусь к иудаизму... Почему они не такие? Зачем это война? почему?"
Неожиданно тоненькая струйка слез потекла по ее изможденному лицу... Так хотелось домой, к родителям... А где они?
...Ее забрали тем промозглым осенним вечером. Ветер протяжно завывал, в доме было очень холодно, но у них не было дров. Мама заботливо прижимала ее к себе, стараясь согреть. Отец куда-то ушел. Они были с мамой одни. А ветер тем временем превращался в ужасную бурю, заставляя дешевые стекла дрожать. Мать прижала ее к себе еще крепче, напевая тихую балладу. Все больше хотелось есть. Неожиданно, где-то на улице, раздался отчетливый звук. Маленькая Бекки не понимала, что он означает, но питала надежду, что это приехал отец. Мать быстро вскочила, выглянула в окно, и с тихим, жалобным стоном, закрыла рот руками. Подхватив за руку ребенка, она хотела открыть подвал и укрыться, но... не успела. Трухлявая дверь разлетелась на щепки и в комнату вошел солдат. Его уничтожающий взгляд говорил сам за себя. Он подошел к несчастной женщине, и плюнув ей в лицо, что-то злобно прошипел. Больше Бекки ничего не помнила, кроме одного слова, которое надолго врезалось ей в память:"Иуда!"
Так проходили года. Бекки переправляли из одного  концлагеря в другой. Однажды ей удалось сбежать и укрыться на целых полгода, но эти жестокие люди опять нашли ее. Теперь конец был очевиден. они сделают с ней то, что всегда делают с евреями.
А Ребекка так мечтала снова побывать на святой земле... Увидеть знакомые места, улыбнуться родным лесам, вдохнуть воздух Израиля... Но это было совершенно невозможно. Конец не заставит себя долго ждать. А перед смертью, неужели ей не дадут исповедываться?
В раздумьях, она просидела несколько часов, забыв про страшный голод и жажду, пока ее не прервал знакомый лязгот двери. На пороге стоял тот же самый солдат. Схватив Бекки за волосы, он куда-то повел ее, прошептав на исковерканном иврите:" Идем, тварь!"
Ее отвели в незнакомую темную комнату. Вокруг стояли солдаты, с оружием на изготовку. Бекки закрыла глаза:"Ну вот и все..."-обреченно подумала она. Ей приказалb стать на середину помещения. Неожиданно девочка для себя решилась-она выскажет им все в лицо, все годы унижения и боли, все страдания...
-Кто здесь понимает иврит?-вдруг громко, слегка дрожащим голосом, спросила она.
Человек, сидевший за столом, поднял на нее глаза и что-то приказал солдатам, которые почему-то все вышли из комнаты. Сильно удивленная, Бекии повторила вопрос.
-Я,-ответил человек, оставшийся в комнате.
-Зачем вы приказали уйти солдатам?- испуганно спросила она.
-Хочу тебя послушать,-противно улыбнулся мужчина.
-Зачем вы все это делаете?-негодуеще воскликнула Бекки, сжимая кулачки-зачем? Мы тоже имеем право жить! Все люди на свете имеют это право! Не вы нам дали эту жизнь, не вам ее и забирать! Вы говорите, что добропорядочные христиане, вы носите кресты-но то, что вы творите-чудовищно! Вы топите младенцов в колодцы, вы сжигаете целые поселения, вы  душите волю человека, вы забираете свободу! Если бы вы только знали, как тысячи пленников хотят на Родину, как хотят хоть на мгновение вдохнуть живительный глоток воздуха, как скучает по своим родным! Мы-люди, люди, люди!!! Мы хотим жить! А теперь, я готова ко всему. Я прошу вас, если у вас есть хоть капля сострадания-пригласите священника, прошу,-тихо попросила она, закрывая глаза.
-Тебе он сейчас не понадобится,-негромко произнес человек-иди.
-Что?-судорожно прошептала Бекки, глядя во все глаза на солдата.
-Иди,-повторил он-беги. Выход через эту дверь,-сказал он, указав на черный ход.
Бекки, все еще не веря, застыла нам месте. Наконец, человек крикнул:"Беги!"
"Неужели это правда?"-стучало в голове у девочки, пробиравшейся за боеприпасами-неужели у него осталось сострадание? Может, я смогу выбраться?"
Но она совершила ошибку. Ее заметили. Раздался оглушающий выстрел. Бекки упала как подкошенная. Ее взор устремился в сторону земли Хаанской, к которой она стремилась всем своим существованием, но так и не достигла...

+1

13

Розмари, тонко написано, с чувством.
Я не люблю военную прозу, уж больно она неоднозначна, но это...это невыносимо. Невыносимо трогательно, печально...больно.
Спасибо.

+1

14

korokosh,
спасибо :blush:  Я решила написать рассказ на эту тему. потому что я всегда не понимала этого нетерпения к евреям,  Для меня они были и всегда будут абсолютно такими же людьми, как5 и мы.

+1

15

Я стала настоящим человеком...
Легкий ветерок слегка приоткрыл створки окна. Девушка, до этого сидевшая в кресле-качалке, встала и подошла к окну, но захлопнуть его не спешила. Вдохнув полной грудью упоительный аромат свежести, она тепло улыбнувшись, направила свои  чистые синие глаза к небу. Сегодня, впрочем как и всегда этим чудесным летом, оно было  ясным, неповторимо светлым, его синева окутывала своей нежностью... Еще раз улыбнувшись, девушка снова села на прежнее место. Маленький пушистый котенок, ловко вскочив к хозяйке на колени, довольно замурлыкал. Ласково глядя по его шелковистой спине, девушка продолжила читать книгу.
Эту умиротворяющую картину нарушил частый резкий звонок в дверь. Котенок, прислушавшись, что-то недоуменно мяукнул, а девушка,тем временем, положив питомца на кресло, пошла открывать дверь. На пороге стояла ее подруга, Лаванда. Они довольно давно не общались,  особенно, когда последняя сколотила не малое состояние,но, в последнее время, звонки Лаванды участились. Сейчас лицо девушки было мокро от слез. Они катились, не переставая по ее бледному лицу, оставляя светлую дорожку. Видя такое состояние подруги, хозяйка пригласила ее в дом.
-Барби,-всхлипывая, прошептала Лаванда, называя девушку сокращенным именем-ты должна мне помочь.
-Садись,-мягко предложила ей кресло Барбара-сейчас, я заварю тебе чай с мелиссой, за которым ты мне и расскажешь в чем дело.
Суетясь на кухне, хозяйка думала, что могло привести Лаванду к ней. раньше они  были лучшими подругами, но с годами стали отдаляться друг от друга. Потом даже телефонные разговоры стали редким явлением, что было связанно с резко возросшим материальным состоянием Лаванды. Будучи добрым и понимающим человеком, Барбара совсем не обиделась, ведь у ее подруги,наверняка, появился иной круг общения. Но буквально две недели назад, звонки Лаванды резко участились. Это были простые разговоры ни о чем, но даже сквозь них, Барбара слышала нотки отчаяния и грусти в голосе Лаванды. Пару раз, девушка пыталась пригласить ее к себе домой, поговорить, но Лаванда наотрез отказывалась. Так что же произошло?
Поставив ароматный чай на  кофейный столик, Барбара вопросительно посмотрела на девушку. Та, поджав губы, немного помолчав, тихо произнесла:
-Знаешь, Барби, мне кажется, что я в этой жизни так ничего и не добилась.
-Что ты такое говоришь?-ласково улыбнулась подруга-у тебя есть прекрасный дом, работа, друг...
-Но это все не то!-с отчаянием воскликнула девушка-не то, не то! Мне уже тридцать лет, а меня нет ни семьи, ни счастья. Я не знаю, что мне делать дальше!
-Ты сама ответила на свой вопрос,-спокойно заметила Барбара, помешивая чай-ты должна завести семью, и тогда счастье не заставит себя долго ждать.
-Я знаю,- опять прошептала девушка-семья-это прекрасно. Но я должна что-то еще сделать. Я чувствую себя ужасно грязной-морально. Я не сделала в этой жизни, чем можно было бы гордиться. Я не знаю, какой мне выбрать путь, что мне делать... Я потерялась...-она обреченно покачала головой.
-Во-первых, достойными поступками не надо гордиться, иначе,вскоре, это перерастет в ужасное чувство-гордыню,-настоятельно заметила Барбара-во-вторых, ты говоришь, что потерялась... Может, ты потерялась, чувствуешь себя морально ужасно-потому что ты не делаешь, не творишь добро? Да, я знаю, порой, это становится тяжело, где-то мешает жадность, где-то зачерствевшее сердце, где-то отсутствует искренность-но. Ты должна жить не ради себя, а ради тех, кто нуждаются в твоей ласке и заботе. Ты не знаешь, что тебе делать? Прежде всего стань настоящим человеком. Тот, который всегда поддержит добрым словом, тот, который,  не поскупится помочь, тот, кто с понимаем относится к чужим провалам и недостаткам. Займись благотворительностью, помогай нуждающимся, и, тогда, та грязь, тяготившая тебя, исчезнет.
Лаванда как-то по-другому посмотрела на подругу. Встав, она молча ушла, провожаемая долгим взглядом Барбары...
Выйдя на улицу, девушка задумалась. Творить добро... Но как? От разговора ей стало не легче. Может, начать помогать людям? Вернувшись домой, и перелистывая телефонный справочник, Лаванда нашла несколько больниц с онкологическими заболеваниями детей. Материальное состояние у девушки имелось не малое, и поэтому, она пожертвовала приличную сумму. Но искренности в этом не было. Ей стало чуть-чуть легче, но этой грязи она еще не избавилась.
Лаванда стала часто посещать больницы, особенно с больными детями. Когда она впервые заглянула в их чистые невинные глаза, в душе что-то перевернулось. Лаванда теперь проводила в больницах все свое время, принося подарки детям. В ее душе  томительному чувству пустоты, уступило что-то светлое,чистое, постепенно заполняя и согревая душу... Лаванда взглянула на наш мир по-новому. Благотворительность стала частью ее жизни. Вскоре, она встретила достойного мужчину, с которым у нее планировалась свадьба...
Барбара задумчиво гладила котенка... Прошло больше полугода, но Лаванда даже не звонила. Что с ней произошло?Неожиданно раздался громкий звонок в дверь. На пороге снова стояла Лаванда. На этот раз, она тоже плакала, но это были совсем другие слезы. Слезы счастья.
-Барби,-радостно прошептала она-я стала настоящим человеком...

Отредактировано Розмари (2010-06-08 23:38:46)

+1

16

ДЕЖЕВЮ

    Стоял солнечный апрельский денек. Несмотря на остатки
    грязного, засоренного транспортом снега, вдоль  обочины дороги, в воздухе явственно чувствовалась, если не сама весна, ее скорое приближение.
      Люди неспешно шли по своим делам, радуясь хорошей погоде. На их лицах то и дело появлялись радостные улыбки, что свидетельствовало хорошем настроении.
       Вся эта  картина радовала глаз своей безмятежностью и спокойствием.
       Из магазина, находившегося неподалеку от оживленной дороги, вышли два человека. Это была женщина лет тридцати с каштановыми, выбивающимися из под малинового берета волосами и маленький мальчик лет 4-5 с невинными серыми глазками и пухлыми щечками.
       В руке женщина держала небольшой пакет с продуктами и по-видимому со сладким, так как ручка малыша так и норовила взять и продегустировать содержимое пакета.
        Наконец, приструнив сына и пообещав ему дома шоколадку, женщина  подошла к дороге. На светофоре горел красный свет. Как ни  странно шалун-малыш не вырывался из рук мамы, наверное он мечтал о вожделенном лакомстве.
      Через несколько секунд на светофоре загорелся зеленый свет. Женщина и малыш стали переходить дорогу. Неожиданно из-за поворота раздался скрип и глазам людей предстала ярко-зеленая иномарка, несущаяся на зеленый свет на огромной скорости.
        …Свист ветра в ушах. Дрожащая стрелка  на спидометре сначала показала 75 км.78.85…Скорость как наркотик. Она затягивает, евозможно остановиться…И плевать на дорожные правила….
      Все эти мысли пронеслись в голове тридцатисемилетнего Андрея  Коротина, сидевшего за рулем иномарки. Лихо повернув на повороте, он ехал не обращал внимания на светофор и возмущенные сигналы водителей.
      Промчавшись  на бешеной скорости он едва не сбил женщину с ребенком, успевшими вовремя отскочить.
      Очутившись в безопасности, мальчик заплакал навзрыд, прижавшись к матери, а она в свою очередь стала его успокаивать, поглаживая по головке. Небольшая группа пешеходов, собравшаяся во время этого  инцидента, яро обсуждала случившееся.Больше всех кричала толстая продавщица лотерейных билетов:»Во время СССР такого не было.»

                         
                                                   ****

    -Ваши документ
    -Пожалуйста, - сказал Андрей  Коротин, подавая инспектору ГАИ свои права.
      Инспектор внимательно посмотрев водительское удостверение, спросил:
        -Андрей Васильевич Коротин ?
         -Он самый. Что вам нужно?
         -А то, что вы превысили  скорость и проехали на красный свет. Вы не находите, что это серьезное нарушение?
          -Нет, представьте не нахожу, - съязвил мужчина. Знаете,я с удовольствием с вами бы поболтал, но  мне  нужно ехать.
           Он уже хотел завести машину и уехать…Но  суровый голос инспектора его остановил:
        -Уважаемый гражданин, вы грубо нарушили правила дорожного движения.
          Выйдите из машины и пройдемте со мной.
       Андрей Коротин повиновался. Он не хотел спорить с законом.

                                                   ****

       Был погожий майский денек. Солнце светило во всю. У окружающих было хорошее настроение.
        Андрей Коротин, на сей раз в качестве пешехода, а не водителя, в связи с лишением прав, стоял на переходе, дожидаясь зеленого света. А находился мужчина на той самой дороге, где он чуть не сбил женщину с ребенком.
       Загорелся зеленый свет и Андрей стал переходить дорогу. Вдруг, из-за угла с визгом затормозив, показалась машина. Она неслась, не обращая внимания  ни на что. Мужчина остановился, глядя на приближающуюся машину….
       Неожиданное раскаяние, за все ранее содеянное, опустилось на него. Мужчина закрыл лицо руками и понял, что он поступал точно также как этот водитель.
        Неожиданно Коротин почувствовал на себе чей-то цепкий, пристальный взгляд. Подняв голову, он увидел женщину в цветастом платье, стоявшую неподалеку от него. Она показалась  ему знакомой. Почему-то вспомнился малиновый берет…..
      Женщина подошла к  Коротину поближе и произнесла:  - Дежавю  - И ушла прочь…..

0

17

Прости… если сможешь…
Нервно стуча по подоконнику, молодая девушка внимательно вглядывалась  в туманные сумерки, словно желая что-то, а точнее, кого-то обнаружить.  Большие настенные часы мирно пробили ровно одиннадцать часов. Беспокойно походя несколько томительных минут, казавшимися ей долгими-долгими часами, она быстрыми шагами вышла на террасу. Вдохнув холодный вечерний воздух, она поплотнее закуталась в свою старую куртку, время от времени поеживаясь от сильных порывов ветра.  Где-то вдалеке, тревожно ухал филин, все больше затягивая в темную пелену ночи,  деревья со стоном склоняли свои высокие вершины, а дымка тумана белым покрывалом застелила все вокруг. Ночь вступала в свои права.
«Где же он? Где?» - стучало в голове у девушки, сходившей с ума от беспокойства. Ее жених должен был приехать около часа назад, но его все еще нет, а телефон глухо молчит.  Страшные предположения заполнили ее всю, не оставляя места для разумного оправдания. Смахнув невольную слезу, она, содрогаясь от холода, набрала его номер. Несколько длинных, заставляющих душу холодеть, гудков ни к чему не привели.
Она села в потертый шезлонг, предназначенный скорее в качестве кресла, чем для солнечных ванн. Снова и снова набирая его номер, девушка вытирала опять ручьем катившиеся слезы. Что делать? Может, звонить в полицию? Но там лишь посмеются над нею, скажут, что жених задерживается или у него есть какие-нибудь  срочные дела.
Недалеко от ее дома, послышался шум приближающегося автомобиля. С надеждой прислушиваясь, она  вышла за пределы дома и подошла ближе к дороге. Сомнений не оставалось. Ехал ее любимый. С  трудом сдерживая слезы, теперь уже переполнявшей ее радости, она улыбнулась и стала ждать, пока машина въедет к ней на участок.
Автомобиль остановился. Из него вышел он. Больше не сдерживаясь, девушка  радостно подбежала к нему, и крепко обняла. Подняв глаза к его лицу, она удивилась. Оно было необычайно грустным, и даже, неким суровым. В глазах не было счастья, там присутствовала лишь серьезность. Уголки губ были твердо сжаты.
-Ален, что с тобой?- изумленно спросила девушка.
-Пойдем в дом, там и поговорим,- попытался улыбнуться мужчина, открывая дверь.
Немного удивленная необычной холодности любимого, она последовала за ним. Аллен, некоторое время, рассеяно походив по комнате, начал говорить:
-Я чувствую себя последним поддонком. Не перебивай, Элиза,- остановил он девушку - да, я мерзавец. Мерзавец по отношению к тебе, и к себе. То, что я сейчас скажу - будет подло. Но я не могу иначе, это не в моих силах.
-Все, что ты скажешь - я прекрасно пойму, - мягко улыбнулась Элиза, обнимая его за плечи думаю, что ты несправедлив к себе. Ничего не сказав, ты называешь себя ужасными словами, совсем к тебе не относящиеся.
-Элли,- он бережно  взял ее лицо в свои руки - прости меня, пожалуйста. Я сам не знаю, что произошло со мной, как я смог стать таким предателем… Я не буду тянуть, тем самым, мучить тебя и меня. Элиза, мне тяжело это говорить, но я…-он тяжело вздохнул-я… люблю другую. У меня не осталось к тебе никаких чувств. Прости… если сможешь… - тихо прошептал Аллен.
Пораженная, словно молнией, она с ужасом отпрянула от него. Судорожно хватая воздух ртом, Элиза  с трудом налила себе воды. Она снова посмотрела на него. На любовь всей ее жизни, тот, которого она лелеяла, обожала, с тем, с кем она мечтала связать свою жизнь, стать верной женой и заботливой матерью… Тот, который только что сказал эти страшные слова…
-Этого не может быть, - нетвердо произнесла она, судорожно хватаясь за спинку кресла – ты не мог так со мной поступить, просто не мог…
-Элли… -пытался успокоить ее Аллен.
-Я так любила тебя и по-прежнему очень сильно люблю, а ты… - она, словно не веря, покачала головой. Внезапно ее лицо превратилось в каменную маску - выметайся, убирайся вон, - неожиданно спокойно произнесла она, упорно уставившись в стенку впереди себя.
-Элиза,- снова повторил он, подходя ближе-я не властен над своими чувствами…
-Я сказала, убирайся вон, - холодно повторила она.
-Я не могу. В моей машине что-то с тормозом. Он ужасно барахлит. Я слышал, пока ехал к тебе, - объяснил мужчина.
-Что же ты не поехал к своей любимой,- съязвила Элиза, скрещивая руки на груди- уж она-то тебя бы приютила и обогрела. Ах, может ты хочешь переночевать у меня?-  с  сарказмом спросила она-не выйдет! Убирайся!
-Но…-пытался возразить Аллен.
-Ты смеешь говорить мне «но»!- в отчаянии закричала девушка- ты сломал мне мою любовь, ты уничтожил ее! Я больше не хочу видеть, знать!!! Убирайся, убирайся, убирайся!!!-уже громко рыдая кричала Элиза, дрожащим пальцем указывая на дверь.
Аллен, долгим взглядом посмотрев на нее, тихо  ушел. Элиза упала на диван и теперь уже тихо заплакала. Было так несправедливо! Почему он больше не любит ее? Почему он ее разлюбил?  Что она сделала не так?
«Может, не надо было с ним так поступать? У него ведь что-то с машиной… Ну нет! Наверняка, очередная ложь, очередное вранье…»-думала девушка, готовясь ко сну. На тумбочке соблазнительно лежала фляжка виски. «Это его,-вздрогнув, вспомнила она- но нет, я не буду запивать горечь  несчастной любви  алкоголем.  Я справлюсь… наверное…»
Наступило утро. Все еще хмурясь и пребывая в отвратительном настроении от вчерашнего инцидента, Элиза включила телевизор. Быть может, он поможет ей отвлечься от ее угнетающих мыслей?  Переключив на центральный канал, она снова задумалась. Может, она была слишком навязчивой со своей любовью и Аллен просто сбежал? Ах, не все ли равно… Элиза взглянула на голубой экран…
«Вчера, около двенадцати часов ночи, произошла страшная авария на перекрестке Бейнстоун, Терайтес и  Селдомсет,- вещала диктор- я стою как раз на месте проишествия. Четыре машины столкнулись, из-за  одной машины, не сумевшей во время затормозить. Виновниками аварии оказались как и густой туман, так и халатность водителя, не проверявшего свою машину. Это самый водитель лежит в больнице на Веслиш стрит 14, с тяжелыми ранениями
На экране, Элиза увидела масштабы всей трагедии. Это было ужасающее зрелище. Машины разбились практически всмятку. Неожиданно девушка увидела автомобиль, так похожий на машину ее бывшего любимого. Ее сердце неожиданно упало. Эта и была его машина! Разом похолодев, она, почти в полуобморочном состоянии записала и вызвала такси.
«Не может, не может, не может,-стучало у нее в висках- такого не бывает. А бывает лишь  в дурацких мелодрамах, в жизни-не может. Неправда, ложь. Это ошибка, не его машина»
Еле подойдя к дежурному больницы, она осведомилась, есть ли у них такой больной. После утвердительного кивка, она вся разом похолодела. Все поплыло у нее перед глазами. Слезы застилали их. Но она должна была держаться. Спросив, можно ли к Аллену, Элиза на  нетвердых ватных ногах, направилась в указанную палату. «Может, не все так плохо, если к нему можно прийти?»-с надеждой билась мысль как подстреленная птица. Открыв дверь, она увидела его.. Не в силах стоять она упала на пол. С ее уст, сорвалась лишь одна фраза: «Прости… если сможешь…»

0

18

Комментируйте, плиз 8-)

0

19

Комментируйте, плиз :'(

+1

20

Розмари,
Господи! До чего же интересно ты пишешь!
У меня просто мурашки по коже пошли...

+1

21

•°Карамелька°•,
спасибо)

0

22

Розмари,
Жду новых произведений!

0

23

•°Карамелька°•,
еще раз спасибо)

0

24

Итак, выкладываю сюда мою книгу "В поисках Беллы Гот"=))
Небольшое желтое такси притормозило вдоль обочины дороги. Молодой, добродушного вида водитель, одетый в ярко-голубую униформу, приветливо окликнул, стоящую неподалеку девушку:" Может, подвести?". Последняя вздрогнула и обернулась. В ее больших, слегка холодноватых серо-голубых глазах появилась признательность, и девушка искренне улыбнулась, утвердительно кивнув головой. Подхватив объемистые чемоданы, она заспешила к желтой машине.
Водитель, галантно предложивший свою помощь и заднее сиденье авто, обернувшись к своему пассажиру, спросил:
-И куда же вы направляетесь, юная леди?
-Переулок Лейкмур 27,-охотно откликнулась девушка, с интересом рассматривая местность за окном.
-Вы, верно, новая жительница нашего славного городка?-непринужденно завел беседу таксист.
-Да, именно так. Я приехала в Плезантвью буквально два часа назад,-поправляя светлую прядь распущенных волос, ответила она- и мой риэлтор, Ханна Лонг, уже ждет меня возле моего будущего дома. Жду не дождусь заселения!
-И, как, вам уже нравится наш милый городок?-заинтересованно спросил водитель.
-Места просто замечательные!-с восторгом ответила девушка- чудный лес, свежий воздух, не засоренный ни какими вредными выхлопными газами, миленькие аккуратненькие коттеджики, приветливые соседи-как я от всего этого отвыкла, живя в большом городе! Меня зовут Изабелла Ричардсон, я журналист,-с энтузиазмом пояснила девушка, видя, что таксист неудомевает- и приехала сюда на практику. Хоть и Плезантвью -и небольшой городок, но все же, думаю, здесь найдется какой-нибудь материал для статьи.
-Может быть,-натянуто произнес водитель-что же, мы приехали. Желаю приятного заселения!
Машина бесшумно остановилась у дома. Это был небольшой коттедж, с аккуратно побеленными стенами и прелестным ажурным балкончиком, обеспечивающим прекрасный обзор всей местности.
Девушка тепло улыбнулась." Да, именно такой я и представляла жизнь в пригороде"-подумала Изабелла, расплачиваясь с таксистом, так же   разгрузившему ей чемоданы.Повернувшись,  она увидела невысокую полноватую девушку, с короткими рыжими волосами, нервно поглядывающую на часы. " Должно быть, это и есть мисс Лонг"-предположила Изабелла. не успела она окликнуть девушку, как та, завидев новоприбывшую,  подбежала к такси, и быстро затараторила, обращаясь к ней:
-Здравствуйте, мисс Ричардсон. Меня зовут Ханна Лонг, я ваш  риэлтор,- достав из кармана своего длинного шоколадного цвета платья, ключи , она вручила их девушке-вот, они  от вашего дома. Надеюсь, вам понравится в нашем городке!
Резко распахнув двери желтого авто,  и плюхнувшись на заднее сиденье, она обратилась к таксисту:" Лэвитс, 42"
-А как же...-опешила Изабелла, обескураженная таким поступком со стороны мисс Лонг.
-Я прошу прощения,- залебезила Ханна, умоляюще глядя на Изабеллу-просто сейчас продается огромнейшее поместье около реки, и я должна быть там! Сделка на миллион! А вы уже заплатили деньги , выполнили все необходимые операции, а осмотр дома, который вы уже и так видели-вы и без меня это сможете сделать! Езжай!-обратилась мисс Лонг к таксисту.
Машина уехала, обдав Изабеллу слоем пыли. Да, не очень радушный прием, да и халатность риэлтора переходит всякие границы! Ну, что же, будем оптимистами!
Очевидно, слухи о прибытии новой соседки быстро разнеслись по этому небольшому пригороду, так как со всех близлежащих домов постепенно стали стекаться люди.
Из такого же коттеджа напротив, вышли две высокие девушки.  Одна из них была блондинкой, с холодным холеным лицом, одетая в обтягивающее черное платье. Другая была рыжеволосой, и по-видимому была ее сестрой, так как сходство было на лицо. Обе девушки изучающе рассматривали Изабеллу, которая в ответ приветливо помахала рукой, надеясь с первой же минуты завязать хорошие отношения.
Девушка уже было хотела взяться за ручки чемоданов, как вдруг услышала над ухом чей-то бархатный баритон, приятно ласкавший слух:" Я могу помочь?"
Девушка обернулась и увидела... его. Да, это был не просто мужчина. При одном только взгляде на его мускулистое тело, сердце начинало биться в груди как подстреленная птица,  а дыхание становилось учащенным и прерывистым. Это был высокий, прекрасно сложенный жгучий брюнет с чудесными изумрудными глазами, пронзающими своей страстью все существование девушек, томно падующим к его ногам. При одной только его обворожительной улыбки можно было сойти с ума. Одет он был несколько простовато: идеально выглаженная коричневая рубашка и обычные голубые джинсы-что не мешало ему выглядеть необычайно стильно и сексуально.
Конечно, это неоставило без внимания нашу Изабеллу, в крови которой текла страстная итальянская кровь.  Но девушка твердо решила, еще дома-никаких отношений, романов на практике. Карьера-вот была главная цель будущего журналиста. Поэтому она спокойно ответила, стараясь сохранять равнодушие:
-Помочь? Почему бы и нет?- безразлично  хмыкнула девушка, стараясь несмотреть на красавчика.
-Я чрезвычайно польщен,-вкрадчиво прошептал мужчина, нежно беря тонкую ручку Изабеллы и целуя ее в запястие.
При этом движении, девушка заметила, что глаза блондинки недобро сощурились, а ее сестра зло сжала кулачки. Тем временем, говорящий представился -меня зовут Дон Лотарио.
Изабелла оскорбленно отдернула руку:
-По правилам этикета,-назидательно произнесла она, стараясь таким образом сохранять дистанцию- целовать руку при первом же знакомстве-считается неприличным.
-Ох, простите,-подобострастно прошептал мужчина- этикет просто забылся таким невеждой, как я, перед вашей ослепительнейшей красотой.
-Спасибо,-церемонно поблагодарила девушка-кстати, я еще не представилась. Изабелла Ридчардсон,- почему-то, едва из уст девушки сорвалось это имя, Лотарио вздрогнул  и как-то странно побледнел- итак, все формальности закончены, так не можете ли вы предложить мне обещанную помщь?-Изабелла выжидательно посмотрела на мужчину.
-Ах,да, конечно,-опомнившись, быстро сказал он, легко подхватив тяжелые чемоданы.
Открыв  дверь, девушка дала проход Лотарио, пропустив его вперед. Дом был еще необустроен, о чем красноречиво свидительствовали пустые комнаты и голые стены.
-Что же, Изабелла, желаю приятного заселения!-обаятельно улыбнулся мужчина, и как бы невзначай бросил- я живу в белом доме по-соседству.
-А зачем мне это знать?-прямо спросила девушка, упрямо скрестив руки на груди.
-Просто я подумал, что тебе,-неожиданно перешел на "ты" Лотарио- будет интересно знать адрес дома, где ты можешь скрасить свои одинокие вечера приятной компанией.-невозмутимо закончил нахал.
-Что?-ошарашенно прошептала девушка, поражаясь самоуверенности красавчика- да как ты...
-Конечно, если ты не захочешь провести этот вечер в уютном французском ресторанчике. Просто так, по-соседски,-подмигнул девушке Лотарио- я заеду за тобой часиков в 8,-резюмировал мужчина, открывая дверь.
-А почему ты решил, что я соглашусь...-но мистер Лотарио уже ушел, так и не услышав слабой отговорки девушки.
" Ну что же, это просто дружеская встреча, ничего более,-пыталась оправдать себя Изабелла, с тяжелым вздохом садясь на чемоданы-хотя... кого я обманываю! В любом случае, дальше легкого флирта я заходить не стану..."
Ее раздумия прервал громкий стук в дверь.

0

25

:cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool: :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:

Отредактировано Cvetik (2010-12-31 13:55:12)

0

26

Cvetik, спасибо огромное)))
                      «If you fall I will catch you I'll be waiting… Time after time…»
Part 1.
Хрустальные капли дождя  звонко стучали по стеклу, превращаясь в длинные ручейки серебристой воды, медленно оставлявшей свой прозрачный след на поверхности.  Дождь отражался в ее огромных опаловых глазах, отчего они казались еще более печальными. Девушка сидела на широком белом подоконнике, прислонившись своим тонко очерченным лицом к стеклу, приятно холодившему кожу. Черная окантовка ресниц  опустилась на бархатистые щеки. Она устало закрыла глаза. .«If you're lost, you can look And you will find me Time after time If you fall I  will catch you I'll be waiting Time after time»-звучал в наушниках ангельский, невыразимо прекрасный голос певца. На ее бледно-розовых лепестках губ появилась теплая улыбка, первая за эти долгие дождливые дни. Девушка вздохнула и увеличила громкость плеера, наслаждаясь очарованием музыки. Свернувшись калачиком, она невидящими глазами уставилась на белую пелену дождя. Он все не кончался.
                                                                                      ***

0

27

ochen' neploho) v stile kuprina))

0


Вы здесь » At the world's end » Том I - прозаическая часть » Рассказы и книги Odrea Harkness